Невероятный Дубай

|
28.11.2019

Впервые посетили Дубай. Однозначно, это город, куда хочется вернуться. Небоскребы, разноцветные огни, красивые пляжи, огромные торговые центры, шикарные фонтаны и жизнь на широкую ногу, все это Дубай. Муж очень хотел подняться на смотровую площадку Бурдж-Халифа. Высота огромная и мне было реально страшно. Площадка расположена на 124-м этаже этого небоскреба. Вид открывается просто захватывающий, особенно вечером. Видно все: высотные здания, пустыня – с одной стороны, океан – с другой. Смотровая площадка работает с 11:00 — 23:00. Советую покупать билеты заранее, так как очередь не маленькая. Вечером на небоскреб Бурдж-Халифа проецируется лазерное шоу, что тоже заслуживает отдельного внимания. И у подножия небоскреба можно бесплатно посмотреть еще на одно развлечение - танцующие фонтаны. Все это великолепие сопровождается звуками классической и арабской музыки.

Кроме того советую посетить Дубайский аквариум. Он находится на первом этаже Dubai Mall, который в свою очередь тоже является местной достопримечательностью, потому что здесь просто бесконечное множество магазинов и развлечений. Аквариум тоже очень большой, так что посмотреть на акул, скатов, прочую морскую живность можно и бесплатно – из зала торгового центра. Но больше всего, конечно, впечатляют огромные тоннели. Кроме того можно прокатиться на лодке со стеклянным дном и заняться сноркелингом и дайвингом в клетке с акулами.

Внутри Dubai Mall расположен огромный 4-х уровневый водопад, магазины известных брендов, много ресторанов, зоопарк, аквариум.

Еще советую посмотреть центральный район Дубай-Марина. Район стоит на берегах искусственного залива и здесь все те же небоскребы, но есть какая-то более уютная атмосфера.

Любителям экстрима подойдет катание на джипах в Дубайском пустынном заповеднике. Мы ездили вдвоем, потому что кроме экстремального катания здесь можно отправиться в сафари на джипах, во время которого можно посмотреть на животных.

Произвел на меня большое впечатление Парк цветов. Это настоящий цветущий оазис посреди небоскребов. Чего тут только нет, просто как в сказке.

Нам очень понравилось!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: