Побывав в АОЭ зимой, не пожалеешь

|
05.02.2019

Когда в родном городе на улице -10, зябко и ветрено, посещают мысли об отдыхе где-то в тёпленьких краях. Так мы и выбрали с мужем отдых в январе в ОАЭ.

Прилетели в Дубай 10 января, чтобы остаться на недельку.

Дубай - это город контрастов, в нём переплетается древняя арабская архитектура с современными небоскрёбами. Очень впечатляют все эти строения, особенно когда ты видишь их не на картинке.

Мы с мужем привыкли купаться в холодной воде и для нас было вполне комфортно при +23 поплавать в море, хотя многие туристы жаловались на прохладную воду. На этот случай в гостинице предусмотрен бассейн, но мы практически каждый день посещали пляж, отдавали предпочтение тихому, спокойному морю. Могу сказать, что с погодой нам повезло. Вечерами приходилось одевать кофту, иногда из-за повышенной влажности долго высыхали полотенца и купальник, но +26 посреди зимы - это классно!

Как любому туристу, посетившему страну в первый раз, нам в ускоренном темпе пришлось побывать во многих интересных местах. Мы посетили музей, который расположен посреди древней крепости Аль-Фахиби. Там можно провести весь день, изучая яркие инсценировки, отражающие будни города. В музее мы впервые увидели как добывают жемчуг, а также несколько артефактов из раскопок в Азии и Африке.

Без шопинга не обошлось. Именно в январе проходил торговый фестиваль, где принимали участие крупные торговые центры. Нам повезло, как раз попали на распродажи и хорошие скидки. Могли поучаствовать и в розыгрыше призов, но если бы мы были там больше недели, хотя бы дней десять.

Мой муж сам водит машину, поэтому его заинтересовало Awafi автошоу. Я же равнодушна к раритету и коллекционные машины меня не интересуют вовсе, но ради интереса составила мужу компанию.

А вот конкур красоты верблюдов меня поразил. Проходил фестиваль в Абу-Даби, нас забирали прямо из отеля трансфером, добирались примерно два часа. Вообще верблюды имеют особую ценность для арабских стран, люди на них зарабатывают целое состояние. Победивший в конкурсе владелец верблюда получил кроме денег ещё и автомобиль.

На этом фестивале были выставочные базары, где мы и купили сувениры на память.

Я думаю, если побываешь в АОЭ зимой, не пожалеешь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: