Сколько стоит отдых в Фуджейре? Май 2014.

Ir0
|
12.04.2015
Стоимость тура

Я живу в Новосибирске, откуда регулярные авиабилеты обычно продаются по космическим ценам (видимо, и рейсы выполняются космическими кораблями). Поэтому более 10 лет уже покупаю горящие путевки. Цены мониторю сама, бронирую также сама, а в агентствах оформляю только визовые туры.

В мае 2014 начали гореть рейсы у "Библиоглобуса" в Эмираты, чем не грех было воспользоваться. Выбрала тур неделю в 5* отель Al Diar Siji (http://www.aldiarhotels.com/aldiarsijihotel/)и перелет бизнес-классом за 26 тысяч рублей вместе с визой. Бизнес-класс ТО распродавал с доплатой 49 долларов в одну сторону на человека, чем мы и воспользовались.

Прилетали в аэропорт Дубая, где нас встретил водитель на Lexus RX-350 и отвез в гостиницу. Индивидуальный транспорт предоставил отель, что было приятным бонусом, так как объезжать все отели на автобусе дело долгое.

Al Diar Siji неплохая пятерка с хорошим сервисом. Находится в центре Фуджейры, что нам очень понравилось. В номере поvимо принадлежностей для умывания и кремов был чай\кофе., мини-бар

В оплату номера входили услуги SPA-центра (кроме процедур, выполняемых специалистами), посещение фитнес-клуба, а также возможность бесплатно ходить в лучший ночной клуб города, который был как раз в нашем отеле.

Также отель предоставлял нам машину с водителем для поездки на пляж каждый день.

Еда и продукты

В нашем отеле предлагался ужин с отличным шведским столом за 40 долларов. Но мы ели там только один раз, а в основном обедали или ужинали в ресторанах города.

Около отеля было множество ресторанав и пару фаст-фудов - KFC и Pizza Hut.В KFC брала арабский рис за 2 доллара и за такую же цену апельсиновый фреш 0,25 л. В пиццерии можно было перекусить за 8-10 долларов - пицца и кола. Свежевыжатые соки по цене от 1,5 доллара за 0,25 л были гораздо вкуснее в гипермаркете Lu-Lu, который рядом с отелем. В Lu-Lu был большой выбор фруктов со всего мира, индийские и арабские сладости по разным ценам. Также мы купили там финики домой – от 2 долларов за упаковку.

Еда в Фуджейре недорогая, свежая, вкусная и здоровая.

Мы ели в разных заведениях, но больше всего понравилось в самом известном ресторане Al Meshwar, построенном в виде руин арабского дворца.

Мы часто заказывали арабское мясное мезе - мясо на гриле разных видов, холодные закуски, пасты из тертых орехов - мутабль и хумус. Из напитков заказывали свежевыжатые соки 0,5 л. Особенно мне нравился лимонный напиток. Его в жарких странах умеют делать вкусно, добавляя немного сахара и мяты.

Такая порция и напиток обходились долларов в 20-25 на человека.

Иногда заказывали свежую вкуснейшую рыбу на гриле - 30 долларов также с напитком. На обед можно было заказать легкий европейский грибной крем-суп - 5-6 долларов.

Алкоголь подавался только в ресторанах\барах при отелях, а также в ночных клубах. 0,33 самого дешевого бутылочного пива стоило порядка 8 долларов.

Сувениры и прочие товары

В отличие от торговых центров Дубая, в Фуджейре покупать особо нечего. В гипермаркетах продают разные ароматные кремы для рук и тела из Индии, Малайзии и других мест ЮВА по цене от 3 долларов за 250 мл.

В пустующем рядом с отелем торгово-развлекательном центре продают косметику La Mer по ценам процентов на 5-10 ниже, чем в России. Однако, можно купить ее еще дешевле в Дьюти Фри Дубая.

На расстоянии 3-км от центра на выезде из города есть большой молл City Centre. Из достойных внимания – салоны профессиональной косметики Inglot и MAC с ценами процентов на 10-15 ниже, чем в России. Есть также H&M, где продают и распродажные позиции. Например, джинсы по цене от 20 долларов. Но я себе там ничего покупать не стала. Лучше уж съездить в аутлет Дубая и купить там джинсы Guess по цене от 50 долларов.

Единственный стоящий посещения магазин – это Splash. Там можно купить футболки Splash и Lee Cooper, а также итальянскую спортивную одежду Kappa. Футболки продаются от 8 долларов.

На сувениры можно купить разные мелочи, типа, шнурков, кошельков, магнитов от 2 долларов на улице с то ли в крытых рынках, то ли в магазинах, которые недалеко от большой мечети. Но все это неприглядного качества. Поэтому купите лучше арабских фиников в Lu-Lu.

В Дьюти фри можно купить золотые украшения моей любимой таиландской компании Prima Gold по цене, например, золотое изделие 24К за 8-миграммовое изделие от 650 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Так как мы жили в центре, то в Форт Фуджейры, клубы, городские торговые центры ходили пешком. А до остальных мест - молл В такие места, как City Centre, порт, стадион, где проводят бои быков - можно доехать на такси по цене за 3 доллара. Расстояние повсюду одинаковое - около 3 км.

В клубах женщинам вход был бесплатный, мы покупали только напитки - вода от 6 долларов 0,25 л, пиво - от 8 долларов за 0,25 л.

Других развлечений нет.

Общественный транспорт, кроме автобусов в Дубай, отсутствует.

Я набрала в Дьюти Фри украшений Prima Gold, а также накупила косметики mac, поэтому потратила много. Если всего этого не брать, то в Фуджейре тратится мало.

Всего затрачено денег на отдых

$3 600

Полезная информация?
Комментарии (1)
Ir0
|
12.04.2015 13:23
+0

Фотографии и мой отзыв о Фуджейре можно посмотреть по ссылке

ответить
Комментарий к сообщению: