Где можно поесть в Фуджейре?

Все гости Фуджейры имеют прекрасную возможность посетить рестораны эмирата, в которых представлены самые разнообразные гастрономические направления. Как правило наибольший интерес у туристов вызывают все-таки те заведения, которые специализируются на блюдах региональной кухни.

К тому же надо заметить, что они частенько отличаются неповторимым оформлением в истинно арабском стиле. Естественно - ни для кого не секрет, что в местных ресторанах вам не удастся отыскать блюда из свинины, да и далеко не во всех вы сможете попросить, чтобы вам подали алкоголь.

Тем путешественникам, кто предпочитает мясо, следует попробовать в ресторанах Фуджейры очень вкусные блюда из баранины и телятины, которые готовятся как правило на углях либо же на гриле. Здесь принято в мясные блюда добавлять всегда очень много ароматных и острых специй, и в связи с этим все они отличаются невероятно пикантным вкусом.

Любители рыбных блюд не будут обижены, потому что им найдётся из чего выбрать. Местные морепродукты так же очень часто готовятся на углях. Ну а в дополнение к мясным и рыбным блюдам тут принято подавать тушёные овощи, в ресторанах же современной кухни посетители смогут попробовать оригинальные салаты.

Среди наиболее популярных местных блюд обязательно стоит попробовать «гузи», то есть особую разновидность плова. Как правило он готовится из мяса ягнёнка и ещё особого сорта риса, потом в него кладут непременно барбарис, ароматные специи и орехи. Если вы загляните в какой-нибудь местный ресторанчик в утренние часы, то первым блюдом, которое вам предложат будет «шакшуку» - это такая особая разновидность омлета.

В качестве перекуса очень популярным вариантом в ресторанчиках Фуджейры считается «фалафель» - это такие небольшие хрустящие котлетки, которые как правится готовятся из различных видов бобовых. В принципе на десерт в ресторанах Фуджейры обычно предлагаются различные варианты сладкой выпечки разумеется традиционные арабские сладости.

Когда вы будете гулять по местным рынкам, то сможете попробовать там десятки разных видов халвы и пахлавы, но все же для туристов, пожалуй, самым популярным вариантом сладостей и сувениров также всегда был и остаётся лукум.

Одним из наиболее популярных у туристов ресторанов на курорте считается гриль-бар «Gonu», в котором всем гостям предлагают большой выбор блюд и напитков. Примечательно, что на гриле здесь готовятся не только мясо и рыба, но и овощи. Так что этот ресторан непременно понравится поклонникам здорового питания. Найти его можно возле побережья, поэтому он считается невероятно привлекательным местом для того, чтобы организовать романтический ужин.

Ресторан под названием «Al Meshwar» в основном специализируется на блюдах восточной и средиземноморской кухонь. Помимо богатейшего меню он удивляет всех своих посетителей весьма оригинальным оформлением в традиционном для этого региона стиле. Вы можете попробовать тут традиционные арабские блюда и в частности рыбу и мясо, приготовленное на углях. Также очень многие посетители приходят сюда для того, чтобы покурить кальян и насладиться оригинальными местными десертами.

В очень красивом восточном здании неподалеку от побережья располагается ресторанчик «Sensasia», который непременно должен понравиться любителям рыбных блюд. А вообще там они составляют, пожалуй, основную часть меню.

В этом ресторане готовят свыше 10 различных видов рыбы, а также интереснейшие авторские блюда из кальмаров, очень вкусный салат из морепродуктов и разумеется всякие другие оригинальные деликатесы. Для любителей изысканных напитков в ресторане имеется богатый выбор вин и также более крепких сортов алкоголя.

Бюджетные туристы несомненно по достоинству смогут оценить ресторан «Alnouman», который предлагает всем гостям вроде бы простые, но при этом невероятно вкусные блюда по доступным ценам. Тут подаются оригинальные блюда из курицы, салат из сезонных овощей с зеленью и ароматные лепёшки.

Кроме этого здесь стоит обратить внимание на интересные блюда из картофеля. Этот ресторан своим простым оформлением скорее напоминает очень скромное кафе, но для любителей отдыха так сказать в непринужденной обстановке он будет приятным сюрпризом.

Ну а те туристы, которые предпочитают принимать пищу в изысканной атмосфере могут посетить ресторан «Views Brasserie», который отличается изысканным современным оформлением. Здесь представлены в основном традиционные блюда ближневосточной и интернациональной кухонь.

Вы сможете попробовать тут не только типичные для данного региона блюда, которые готовятся в соответствии с историческими рецептами, но также превосходные блюда, выполненные в европейском стиле. Ну а в качестве завершения трапезы вам подадут ароматный восточный кофе с фирменными десертами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: