Отчет об отдыхе в Фуджейре. Март 2019

Анна
|
10.05.2019
Впечатление от отдыха в марте

Специально летели в марте, когда уже вода не очень холодная, а температура воздуха 25-30 градусов днем (но еще не изнурительная жара).

Семейный отдых

Спокойная атмосфера. Безопасно. Немного развлечений (парки, аттракционы, кафе, рестораны, музеи).

Что взять с собой на отдых?

Аптечку, солнцезащитные средства, средства после загара, панамки/шляпы, купальники, очки для подводного плавания, трубку, маску, коралловые тапки.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле Sandy beach. Три звезды. Поскольку сравнивать не с чем, то напишу плюсы и минусы данного отеля.

Плюсы: 1.Окна номера с видом на океан (это фантастическое ощущение и непередаваемая красота, утром слышен шум волн под который так приятно просыпаться). 2. Чистейшая кристальная вода, возможность понырять и увидеть кораллы и разнообразных цветных рыбок. 3. Очень чистый номер (да и не только он, а и вся территория отеля). 4. В номере есть все необходимое (включая сейф, электрочайник, фен, шампунь, мыло, гель для душа). 5.На территории отеля есть бассейн. 6.Пляж песчаный, чистейший, просто шикарный. 7.Территория отеля не громадная, но вполне уютная, много зелени и цветов (все на автополиве). 8. Питание включало в себя завтрак (шведский стол) и ужин (3 вариант на выбор в меню). 9.Многонациональные постояльцы ( в том числе и местные арабы). Однако люди все культурные и нешумные. Никакого дискомфорта от того, что рядом отдыхают мусульмане не чувствовалось. Хотя, например, их женщины если купались, то в закрытых купальниках (типа водолазный костюм что ли). Но никакого ущемления прав тех, кто привык к бикини не было.

Минусы: 1. Питание довольно таки однообразное. Завтрак - шведский стол (хлеб, пару видов выпечки, несколько видов сыра, яйца варенные, оливки, маслины, овощи, фрукты, чай, кофе). На ужин можно было выбирать из трех вариантов в меню. Вроде как бы и выбор есть, но эти три варианта все время повторялись. Если для вас не принципиально, то можно этот пункт в минусы и не заносить. Рыба, курица и мясо (баранина, говядина). И гарнир. Это либо рис, либо жаренный картофель по типу Мака. Немного овощей свежих или гриль. С голода не умрете точно. А хотите более разнообразных изысков - идите в ресторан или кафе, которых в Фуджейре масса и цены вполне демократичны. 2. Есть морские ежи. Без коралловых тапок лучше не окунаться. Ведь наступив на такого игольчатого комочка можно получить довольно серьезные раны.

Шоппинг

Ждать от Фуджейры элитного шопинга не стоит от слова совсем. Здесь вам не Дубай и найти всемирно известные бренды не удастся. Зато в этом эмирате множество магазинов с фиксированной ценой, где за небольшие деньги можно найти индийские косметические средства (отличное по качеству и стоят здесь копейки), сувенирную продукцию (магниты, статуэтки, чашки, сумки и т.д.), недорогой трикотаж (индийский или турецкий, китайский преобладает, но мне он не очень).

Советую посетить местный базар (сук) и купить фиников (их здесь неимоверное количество сортов), специй (свежайшие и ассортимент шикарный).

Питание

Кафешек и ресторанов море. Радует тот факт, что, независимо от уровня заведения, она всегда свежая (готовится при вас) и риск отравится минимальный (в ОАЭ с этим строго и за нарушения норм огромные штрафы). Цены тоже не такие уж заоблачные. Поесть семьей из трех человек в недорогом ресторане - около 15-20 долларов. Это без морепродуктов и алкоголя (он запрещен). Порции огромные.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: