Что можно купить в Фуджейре?

Арабский эмират Эль-Фуджейра в первую очередь прославился своими отличными пляжами, современным дайвингом и гостиничным, сервисом весьма качественным кстати. Однако шоппинг здесь развит, например, не так уж хорошо, как в Абу-Даби или в Дубае. Но тем не менее здесь есть места, где можно совершать покупки, и их вполне предостаточно.

В первую очередь конечно же это рынки, и там как говорится на востоке можно купить практически всё. Самым известным среди них считается Сук-Аль-Джумаа или как он ещё называется «Пятничный». Он как правило организовывается непосредственно возле шоссе из Фуджейры по дороге в Шарджу, то есть на границе этих двух эмиратов в местечке под названием Масафи.

Это только в прежние времена он функционировал исключительно по пятницам, а сейчас его можно посещать ежедневно за исключением религиозных праздников, причём с 8 утра и до 8 часов вечера. Тут продаются ковры, изготовленные вручную, и привозят их сюда буквально со всех эмиратов. Также здесь можно приобрести разнообразные гончарные изделия, сувениры, всякие поделки и посуду, изготовленную местными ремесленниками.

Если вас интересуют какие-то золотые вещи, то за ними лучше всего поехать на Золотой рынок. Там продаётся всё – кольца, серьги, колье и браслеты работы местных ювелиров по весьма привлекательным ценам по 8 долларов за грамм.

Есть в Фуджейре и огромный центр «Safeer Mall», на территории которого размещается свыше сотни бутиков и магазинчиков, а также большое количество заведений фудкорта и кафе, кинотеатр и целых 8 универмагов. Этот торговый центр является одним из основных, посещаемых иностранными туристами. Причём как правило приходят сюда семьями, потому что здесь находится ещё и зал игровых автоматов, а также неплохой развлекательный семейный центр.

Имеется в Фуджейре и гипермаркет «Lulu». Надо заметить, что данный торговый бренд весьма распространён по всей зоне Персидского залива. Это большой смешанный магазин, в котором можно купить как продукты, так и самые разнообразные сопутствующие товары.

На первом этаже роскошного высотного жилого комплекса находится шоппинг-центр под названием «Fujairah Trade Center», который занимает площадь около шести с половиной тысяч квадратных метров. Он является настоящим раем для шопоголиков, и для того чтобы обойти его полностью вам потребуется не менее 3 часов времени. Здесь можно приобрести всё - начиная от бананов и вплоть до малазийской видеоаппаратуры.

В 2012 году в Фуджейре открылся торговый комплекс «Fujairah City Centre». Вы его найдёте на пересечении шоссе Фуджейра-Шарджа с дорогой на Масафи практически в западной части столицы. В наши дни он является самым крупным из всех торговых центров столицы.

Там представлено свыше 100 магазинов от производителей ведущих мировых торговых брендов и самый крупный во всём эмирате гипермаркет «Carrefour». Там же присутствует неплохой центр семейных развлечений «Magic Planet» и огромный кинотеатр «VOX Cinemas», состоящий из 11 залов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: