Где можно поесть в Джумейре?

В Джумейре имеется достаточное количество привлекательных ресторанов и кафе, причём многие из них располагаются прямо на территории крупных торговых комплексов и разумеется отелей.

Одним из таких интересных заведений является ресторан «The Alamo», в меню которого представлены в основном мясные-блюда. К тому же тут очень богатая винная карта и там частенько проходят специальные акции и интересные развлекательные мероприятия.

Тем туристам, которые являются поклонниками австралийской кухни, следует посетить ресторан «Aussie Legends», поскольку обилие экзотических закусок и самые лучшие сорта пива сделали его популярным местом отдыха. По понедельникам в этом ресторане по традиции проходит развлекательная программа, а по четвергам здесь накрывают обеды и ужины в соответствии с принципом шведского стола.

В молодёжной среде очень популярен ресторан «Kasbar», привлекающий своих гостей своеобразным декором и восхитительным меню. Прямо в самом центре обеденного зала находится танцевальная площадка, а вокруг неё установлены столики. Так что все посетители ресторана могут наслаждаться фирменными лакомствами и любимой музыкой, а также и танцевать при желании.

Одним из, пожалуй, самых популярных в Джумейре ресторанов восточной кухни считается «Rooftop Lounge & Terrace». Всем посетителям в нем предлагается огромный выбор восточных сладостей. Все гости ресторана могут здесь устраиваться в уютном зале с мягкой мебелью и роскошными предметами декора.

Либо же при желании они могут занять столик на просторной террасе. В особенности большое количество посетителей в ресторане бывает в вечернее время, когда там проходит интересная развлекательная программа, а с террасы можно любоваться великолепным закатом.

Тех туристов, которые предпочитают суши и роллы, с радостью приглашает к себе бар под названием «Sho Cho's», котором всех ожидает богатый выбор блюд восточной кухни. Зал этого ресторана также оформлен в оригинальном стиле, а встроенный в стену огромный аквариум придает ему неповторимую атмосферу.

Ценители французской кухни по достоинству оценят ресторан «Boudoir». Даже несмотря на то, что это заведение относится к числу самых дорогих в Джумейре, столики тут надо заказывать за несколько дней, поскольку желающих очень много.

Также у гостей Джумейры большой популярностью пользуется ресторан марокканской кухни «Tagine», оформленный полностью в соответствии с национальными традициями. Все официанты тут одеты в красивые марокканские наряды, а также посетители любуются изысканными коврами ручной работы и прочими национальными предметами декора.

Во всех ресторанах Джумейры, специализирующихся на региональной кухне, посетители могут попробовать огромное количество интересных блюд. Как правило самой распространённой закуской, подаваемой в дополнение к основным блюдам, является традиционный хлеб пита – «manakish», который посыпается сыром и специями.

Также местная кухня конечно же славится и своими неповторимыми мясными блюдами. Самым, пожалуй, распространённым среди них является бирьяни - это традиционное блюдо, которое внешне чем-то напоминает узбекский плов.

Но рис для этого блюда вариться отдельно, а потом туда добавляются фисташки и изюм вместе с различными специями. В конце на порцию риса выкладываются кусочки обжаренной баранины, которую иногда заменяет курица или даже рыба.

Востребованным вариантом перекуса у гостей Джумейры считается фалафель - это такие небольшие шарики из нутовой муки. Их можно встретить и в уличном фастфуде, и даже в самых высококлассных ресторанах. Эти обжаренные во фритюре шарики как правило подаются к столу вместе с традиционным хлебом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: