Лучшие развлечения в Джумейре

Джумейра является весьма живописным прибрежным районом, постоянно привлекающим к себе поклонников пляжного отдыха. Здесь на этом побережье разумеется созданы самые отличные условия для всевозможных спортивных развлечений, специально оборудованные игровые площадки для детей и соответственно пункты проката инвентаря.

Так что туристы вполне могут успешно совмещать отдых на пляже с принятием солнечных ванн и с посещением разных развлекательных заведений, а также разумеется с прогулками по живописным местам.

Буквально неподалеку от пляжа находится зоопарк Джумейры с обитающими в нём свыше двумястами видов животных. Все вольеры здесь оборудованы именно таким образом, чтобы они в принципе в полной мере соответствовали естественной среде обитания этих животных.

Там имеются весьма редкие виды животных, к примеру, таких как арабские волки и даже бенгальские тигры. Ну и конечно же особой гордостью этого зоопарка считается огромный павильон с рептилиями.

Тем туристам, которые являются поклонниками активных видов отдыха, надо посетить парк «Джумейра-Бич», протянувшийся вдоль побережья. Там на его территории представлено огромнейшее количество самых разнообразных аттракционов, спортивных сооружений и игровых площадок.

Также в парке имеются специально оборудованные зоны для пикников. В вечернее время в этом парке частенько проходят интересные музыкальные и театральные представления, которые как правило демонстрируются в здешнем амфитеатре.

Любители водных видов спорта должны обратить своё внимание на аквапарк «Wild Wadi Water», в котором представлен огромный выбор аттракционов, бассейнов и горок. Там каждый посетитель несомненно сможет найти для себя подходящее местечко.

В аквапарке есть очень интересные большие бассейны с искусственной волной, зоны отдыха для самых маленьких и специальные массажные бассейны. Также, чтобы подкрепиться во время отдыха, в аквапарке работает несколько привлекательных ресторанчиков и кафе.

Также у отдыхающих на Джумейре имеется возможность активного времяпрепровождения. Огромной популярностью тут пользуются круизы на прекрасных яхтах, а также прокат лодок.

У них будет прекрасная возможность разглядеть потрясающее просторы Дубая с воды и насладиться тишиной, которая радует уединением и безмятежностью, что вообще большая редкость в столице Арабских Эмиратов. Также можно отправиться и на рыбалку при желании.

Любителям всевозможных экстремальных видов спорта несомненно понравится в центре «Skydive Dubai», где они смогут при желании даже прыгнуть с парашютом. Ну а поклонники такого вида развлечения, как гольф несомненно по достоинству оценят гольф-клуб, который называется очень просто – «Emirates Golf Club».

Тем туристам, кто хочет на отдыхе поиграть в свой любимый теннис, надо отправляться в «Street 5», ведь там они смогут не только наслаждаться игрой, но и любоваться немыслимо прекрасными просторами. Также очень популярными развлечениями среди отдыхающих считаются сафари по пустыне и полёты на вертолётах.

Для поклонников спорта в районе Джумейры работают такие центры, как «Sportsmania», «Fitness First Golden Mile» и «Club Mina». Если же вы хотите поиграть в боулинг, то вам надо отправиться в «Dubai Bowling Center». Ну а тем, кто хочет пройти сеанс массажа, можно посетить прекрасный СПА-центр «LivNordic Spa & Wellness», в котором они получат массу удовольствия.

Одним из самых замечательных городских парков Джумейры является «Dubai Media City Park». Там вы в полной мере сможете насладиться природой и соединиться с ней. В другом парке – «Palm Island Dubai» вы среди городской суеты обретете ни с чем не сравнимое душевное спокойствие, которого так не хватает в этом шумном городе. Ещё один прекрасный парк - «Dubai Garden Glow» отличается от других находящимся в нём прекрасным озером, которым любоваться можно практически бесконечно.

Также на территории Джумейры несомненно стоит посетить музей - этнографическую деревню, которая называется «Тhe Dubai Heritage Village». В процессе ее посещения туристы поближе знакомятся с местной культурой, с её традициями, историей и местными промыслами. Это очень большой комплекс, в состав которого входит археологические и исторические музеи, а также помимо них ещё и музей культурного наследия.

Ночная жизнь Джумейры характеризуется очень большим шумом. В принципе тут каждый сможет выбрать для себя заведение по своему вкусу. К примеру, в «Long's Bar» вы сможете насладиться выбором крепких напитков и коктейлей, а если хотите поужинать на высоте, то отправляйтесь в «LookUp Rooftop Bar» или же в «Balcony Bar».

Любителям пляжных вечеринок возле бассейна можно посетить «Pool Bar» и «Beach Bar». Ну а тем, кто любит попеть во время отдыха, стоит отправиться в «Voice Karaoke Bar & Terrace». Также ещё одним весьма замечательным выбором считается «Stock Exchange Bar», он примечателен ещё и тем, что там невероятно вкусно готовят, создаётся непринуждённая атмосфера и здесь предлагается всем отличный выбор напитков.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: