Отчет об отдыхе в Джумейре. Ноябрь 2012

Ir0
|
05.04.2015
Впечатление от отдыха в ноябре

Ноябрь - лучшее время года для отдыха. Нет сильной жары, но очень комфортная температура воздуха - около 30С днем и градусов 25 вечером. Нет песчаных бурь. Комфортная температура воды 26-28 градусов.

Молодежный отдых

В Джумейре живут и отдыхают многие европейцы. Допускается свободный стиль в одежде. Нет чернорабочих из близлежащих бедных стран. Нет навязчивых продавцов. Респектабельная публика. Вечером можно гулять на пешеходной улице – Променад Джумейра. На Променад приходят гулять много местных жителей и туристов. На Променаде много хороших ресторанов и баров.

Есть метро, пляж в пешей доступности. Удобная транспортная развязка, поэтому легко можно путешествовать самостоятельно.

Отдых в одиночку

Довольно комфортно и безопасно будет отдыхать одному, причем, и женщинам. Люди вокруг культурные, никто приставать не будет. В отличие от озабоченных пакистанцев в Бар Дубае или торгашей в Дейре. Поскольку живут и отдыхают общительные европейцы, американцы, то можно найти компанию легко.Довольно комфортно и безопасно будет одному, даже женщине. Люди вокруг культурные, никто приставать не будет. В отличие от озабоченных пакистанцев в Бар Дубае или торгашей в Дейре. Поскольку живут и отдыхают много общительных европейцев, то можно найти компанию.

Что взять с собой на отдых?

Циновку, пляжное полотенце, кресло и зонтик.

Палантин и закрытую одежду для вечерних прогулок и посещения общественных мест.

Возьмите алкоголь в дьюти фри. В магазинах Дубая его не продают.

Где лучше остановиться?

Наиболее демократичные цены в районе Дубай Марина. Потрясающие виды на пристань, бесплатный пляж в пешей доступности, торговые центры, метро. Из отелей наиболее недорогие и удачно расположенные - "четверки" Marina View Deluxe Hotel Apartment и Lotus Hotel Apartments & Spa Marina. Лучше брать апартаменты, так как в районе приличные заведения, в которых не присядешь перекусить после пляжа. Поэтому можно обедать в номере, а ужинать в них.

Чем занять себя на курорте?

Можно купаться, ходить по магазинам, смотреть достопримечательности Дубая. До всех мест можно добраться на такси или на метро.

Хотя район Джумейра так хорош, что его не хочется покидать вообще.

Пляжи

Пляжи прекрасные. Особенно в Дубай Марине. Мелкий песочек, ракушки, лазурная вода. Лежаки и зонтики дают напрокат только несколько отелей. Бедная инфраструктура - только кабинки для переодевания. Кафе нет.

Кто хочет полный пляжный сервис - нужно ездить в платные пляжные парки, например, в Jumeira Beach..

Хотя все иностранцы приходят со своими зонтиками и никуда не ездят. Впрочем, как и мы.

Шоппинг
Что можно купить?

В Дубае есть все. Люксовые и демократичные бренды одежды и обуви, косметика, парфюмерия. Меховые изделия есть хорошие и дешевле чем в России.

Торговые центры такие красивые, что туда можно ходить как в музеи. Особенно, если денег мало.

Самый большой - Дубай Молл. С искусственным горнолыжным спуском Эмирейтс Молл. Неплох Дубай Марина.

За городом есть Аутлет Молл. Выбор там скудный, но бывают недорогие брендовые вещи.

О ценах на товары

Шуба длинной 100 см с капюшоном из норки от 3 100 тыс. долларов.

В аутлет молл джинсы Guess от 40 долларов, платья Missoni от 150 долларов.

В Дубай молле платья Banana Republic от 130 долларов.

Питание
Где можно поесть?

Стоит есть только в Джумейре или готовить самим. В Джумейре можно ходить в любые рестораны. Они предлагают достойное качество, а также добавляют комплимент от заведения.

О качестве еды и обслуживания

Так как мы ели только в хороших заведениях, то всегда оставались довольными сервисом и едой. Посетите Индийский ресторан на Променад Джумейра.

Раз перекусывали в районе Бар Дубай, когда туда ездили, в огромное открытом ресторане на пристани. Это было ужасно. Обслуживание долгое, принесли несоленое мясо в консистенции резиновой подошвы и холодную картошку фри.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Стоимость от 20 долларов на одного в ресторане за основное блюдо и напиток.

Развлечения

Подъем на самое высокое в мире здание Бурдж Халифа. Лучше купить предварительно и на дневное время, тогда стоимость будет порядка 125 дирхам или 30 долларов. Кассы находятся в Дубай Молл.

Также можно сходить в Дубайский музей - стоимость 2-3 доллара.

Из бесплатного - стилизованная тематическая деревня на пристани между Бар Дубай и Дейрой. Там же Музей Шейха Заида - билет порядка 2 долларов.

Есть там и архитектурная деревня с традиционными арабскими домами - тоже бесплатная.

Можно покататься на катере от пристани Дубай Марины по морю. По пятницам маршрут удлиняется - вдоль острова Пальма и далее к пристани района Бар Дубай. Лучше брать билет в "Золотой класс" - с персональными местами на катере. Около 25 долларов.

А также посетить клубы, магазины.

Плюсы отдыха в Джумейре

Это одно из лучших мест отдыха. Чудеса Дубая, роскошные автомобили, чистый, ухоженный курорт с культурной публикой. Прекрасный пляж, супермаркеты с качественными продуктами вдоль отелей.

Минусы отдыха в Джумейре

Минусов нет. Разве что стоимость отдыха выше, чем в других районах Дубая.

Стоит ли отдыхать в Джумейре?

Стоит отдыхать только на этом курорте. Только в Джумейре можно насладиться роскошью Дубая и получить отличный пляжный отдых.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: