Семейный отых в ОАЭ, Дубай, Джумейра в конце сентября.

|
17.11.2016

В сентябре 2015 года решили поехать с супругой на отдых в ОАЭ. Из предложений туроператора была выбрана Джумейра в Дубай. Путевка была 8 дней/7 ночей. Изначально предполагался отдых, совмещенный с шопингом. Но, обо всем по порядку.

Прилетев в Дубай, мы немножко были шокированы климатом. Понимали, что ОАЭ построена в пустыне, но не ожидали такого влажного и жаркого климата. Температура днем достигала отметки +40 градусов, ночью +27. Но, по ощущениям, легче не становилось. Нам уже позже рассказали, что туристический сезон начинается в октябре и заканчивается в Апреле. Валюта в ОАЭ – это Дирхам. 1 Дирхам равен, примерно, 0,27 доллара США.

Джумейра – это центральный район в Дубай, один из самых дорогих и густонаселенных районов города. В Джумейре есть свой пляж – Джумейра-Бич. Так же, в этом районе расположен известный отель Джумейра-Бич-отель. Этот отель еще называют Волна.

Если вы едете в ОАЭ за природой, то тут вы ее не найдете. Здесь будет много пыли, песка, дорог и сумасшедшее количество небоскребов.

Да, признаю, очень много каналов с белым песком и голубой водой. Но по температуре воды – это скорее горячее молоко. Моря, как такового, вы не встретите. Весь водный Дубай – это система каналов. Вода в каналах комфортная только с Октября по Апрель.

Алкоголь для продажи в молах и магазинах – запрещен. Его можно купить исключительно в ресторанах и отелях. Соответственно – он очень дорогой. Совет для приезжих – это запасаться спиртными напитками в Duty Free. Имейте в виду, что провезти можно не более 2л на человека. Распивать спиртные напитки в общественных местах запрещено. Мусор бросать мимо урны – запрещено. Все это может повлечь за собой арест. Вообще, советую перед поездкой ознакомиться с запретами в этой стране. Все очень серьезно и без поблажек для туристов.

Из экскурсий выбрали тур - сафари на джипах по пустыне. Тур оплачивали в холле отеля. Впечатлений было масса и их не описать. Советую попробовать. Не успели посетить музей Ferrari. Думаю, все еще впереди. В Дубаи Мол посетили аквариум с рыбами и акулами. Купили билеты в лодку, чтоб проплыть в аквариуме. Затея себя не оправдала. Задумка была, что ты плывешь в лодке с прозрачным дном. Дно оказалось давно затерто и мутное. Не оправдали себя потраченные средства.

Шоппинг в ОАЭ – шикарный. Единственное – цены не самые низкие. Но есть аутлет молы и при планировании поездки - можно о всех нюансах прочитать и быть во всеоружии. Вся зона в Дубай считается Tax Free. Но на самом деле, цены оказались обыкновенными и не отличающимися от обычных магазинов в европейских городах. Местные «аборигены» нам объяснили, что нужно приезжать за покупками в период с 1 января по 1 февраля или с 1 июля по 1 сентября.

Кухня в ОАЭ – на любой вкус. В молах можно отведать, как европейской кухни, так и тайской или индийской.

Сувениры с уклоном на арабскую и местную тематику. Тарелочки и магнитики с башней Бурдж-Халифа, отелем Парус (Burj Al Arab) и верблюдами.

Отдых получился насыщенным и интересным. Но в следующий раз, хочется попасть туда во время скидок и ярмарок.

И несколько просто фото.

вот такие автомобили - это норма. Как и норма, что они стоят в молах без хозяев - заведенные. Наверное для того, чтоб салон был охлажден.

А это пустыня возле аутлет мола.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: