Наше бюджетное путешествие в мечту: ОАЭ - стала реальностью)

|
26.10.2017

Говорят, чтоб желание исполнилось, нужны три вещи: тяжелый труд, деньги и время. В корне не согласна, потому попробую опровергнуть народное мнение и скажу так: дабы мечта стала реальностью - нужно оказаться в нужном месте, в нужное время и при себе иметь загранпаспорт. И желательно знать кто составит тебе компанию на отдыхе, потому как одному скучновато. Именно во время подняв трубку телефона на поздний звонок я стала счастливой обладательницей горящей путевки в любимые некогда недосягаемые Эмираты. Оповестив подругу, что пора собирать чемоданы, мы наспех собрались и, сидя в самолете, строили грандиозные планы! Хотите рассмешить Бога - поведайте ему свои мысли, так и мы, укатили в страну палящего солнца, толком не зная о ней ничего.

Дубаи - неосуществимая мечта для многих, потому как поехать на шопинг - значит обанкротиться, а поехать отдыхать - нужно выискивать очень долго горящую путевку, цены на полную стоимость ШОК! Хотя роскошь, великолепие, страна дорогих авто и шикарных небоскребов, выстроенных в пустыне в сжатые сроки - все это стоит посмотреть своими глазами хотя бы раз в жизни.

Радуясь, что мы наконец-то в Дубаи, выйдя из самолета, мы попали в пекло в прям смысле этого слова, температура воздуха +35 градусов и это среди ночи! Благо туристов встречает транспорт, умостившись в автобус, мы добрались в свою гостиницу "Shangri-La Hotel". Увидев все это великолепие, Вы согласитесь, что 5_часовый перелет того стоил! Роскошная гостиница, потрясающий номер, вкуснющее питание и одни достопримечательности - куда не глянь! Даже наш отель своей архитектурой и величием удивил так, что мы ходили с широко открытыми глазами! Быстро раззнакомившись с русскими, мы организовались на экскурсии и совместное времяпровождение. От них мы уже узнали, что ехать в Дубай лучше с октября по май, в этот период не так жарко.

Итак, анализируя наше путешествие, прилагаю список дел, которые стоит переделать, находясь в Дубай:

  • Эмират Дубай;
  • Зоопарк в Дубай или аквапарк (один из самых больших);
  • Музеи, мечети, небоскребы;

  • Стоит прокатиться общественным транспортом и проехаться на метро Дубай Молл - впечатляющая панорама с первого вагона и непередаваемая красотища!
  • Шопинг на любые финансы. Даже мы прикупили себе вещи и сувениры - небоскребы.
  • Обязательно отправляйтесь на сафари, погоняете на джипах по пустыне - захватывает дух.
  • Между экскурсиями Вам предложат остановиться в деревне бедуинов и отведать их пищу, весьма необычно - но стоит. Еще видели как русские гоняли на лыжах по песку, но сами не пробовали.

Упоминая о пляжах, загорать получится у Вас только после 17,00. Жарища такая, что не хочется выползать из номера. Мы старались купаться уже на закате, температура воды всегда 25- 28 градусов, а температура воздуха зашкаливала во время нашего пребывания в стране, 43 градуса переносится крайне тяжело.

Поэтому при сборе чемодана берите с собой простые вещи из натуральной ткани, по возможности, длинную одежду тоже.

Неделя рая пролетает незаметно и приходит время собираться домой. Рано или поздно назревает вопрос, несмотря на дороговизну, высокую температуру воздуха, вернулись ли бы Вы сюда снова?! Наш ответ - однозначно! Особенно по горящей путевке, которая выходит вместе с шопингом в 2380 у. е. на двоих!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: