Дубай Марина - чудесная жемчужина в коллекции Эмиратов

Ir0
|
02.10.2014

Мое знакомство с Объединенными Арабскими Эмиратами началось с района Дубай Марина, расположенного между Knowledge Village и Островом Пальма Джумейра.

Станции метро Dubai Marina и Jumeirah Lakes Towers, песчаный пляж, рестораны и бутики, прогулочная зона Променад Джумейра, красивейшая пристань - всё это Дубай Марина.

Район и пристань Марина продолжают активно застраиваться. Планируется, что пристань будет самой большой в мире - дубайские амбиции ничто не способно разрушить.)

В районе проживает много европейцев, поэтому присутствует некая свобода в одежде. На пляж можно ходить в шортах/футболках/сарафанах.

Столь любимый нашими туристами стиль - купальник, иногда прикрытый короткой туникой, у женщин или беговые трусы в сочетании с голым торсом у мужчин - конечно, неприемлем. Впрочем, такой стиль неприемлем нигде. В Марине таких персонажей к счастью, не очень много.

На пляж мы ходили вдоль набережной- минут 7 ходьбы от отеля. Отель предлагал трансфер на пляж Jumeirah Beach Park. Но мы туда так и не поехали.

На пляже Марины есть кабиночки для переодевания, информационные щиты, спасатели да, пожалуй, и всё. Лежаки, зонтики и остальной пляжный сервис предоставляют отели за плату.

Иностранцы обычно приходили со своими циновками и зонтиками и сервисом не пользовались.

Мы переодевались, стелили циновки, кидали на них сумки, шли в воду и больше на берегу не появлялись. Вещи не пропадали ибо в Эмиратах не воруют.

В конце ноября вода была сказочная: лазурного цвета, 25-26 градусов.

Температура воздуха днем также была отличная - 26-28 С . После 16-00 начинал дуть ветер, после 17 темнело, волны усиливались, и все прекращали купаться.

Вечером все, в том числе и мы, гуляли по променаду и вдоль набережной, ходили по бутикам, сидели в ресторанчиках.

По променаду прогуливалась и конная туристическая полиция, на которую обращали внимание больше, чем на роскошные авто.

Важный факт: около берегов Дубая очень сильное подводное течение. На территории пляжа установлены информационные щиты, рекомендующие плавать вдоль берега. В нашем районе – около отеля Amwaj Rotana – течение не ощущалось.

А в середине пляжной полосы Марины я как-то попала в потоки течения. Пришлось очень энергично выплывать. Если бы это случилось на большой глубине, было бы сложно. Ощущение, что засасывает в воронку. Поэтому будьте осторожны.

А еще на пляже можно очень красивых ракушек. Я привезла домой их очень много. И теперь любуюсь зимними вечерами и жду следующих поездок в Дубай и в его жемчужину - Дубай Марину.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: