Как добраться в Джумейру?

Самым, пожалуй, удобным способом добраться на Пальму Джумейра будет вариант поездки на монорельсовой дороге, которая была запущена в эксплуатацию в конце апреля 2009 года. Фактически она проходит через весь так называемый «ствол» Пальмы Джумейра и заканчивается возле курортного комплекса «Atlantis The Palm». Он располагается в центре своеобразного полмесяца.

Составы монорельсовой дороги курсируют буквально через каждые 15 минут, начиная с 9 часов утра и заканчивая около 10 часов вечера. Билеты можно приобретать в вокзальных автоматах или в кассах.

Стоимость билетов составляет 20 дирхамов в одну сторону между конечными станциями и 30 дирхамов, если будете покупать билет сразу в обе стороны. До парка Аль Иттихад билет будет стоить 10 и 15 дирхамов соответственно, а до Атлантис в Аль Иттихад парке 15 и 20 дирхамов соответственно.

Однако вы должны помнить о том, что данные билеты действительны исключительно только в день их покупки. Если хотите уточнить время отправления составов, то можете посмотреть его на официальном сайте. Возле станции «Palm Gateway» есть бесплатная автомобильная парковка. Она предназначена для тех путешественников, которые планируют воспользоваться монорельсовой дорогой.

Ну а уже от станции красной линии метро, которая называется «Damac Properties» до материковой части монорельсовой дороги вы спокойно можете добраться на трамвае Т1.

Вам надо будет выйти на остановке «Palm Jumeirah», а потом пешком пройтись до станции монорельсовой дороги под называнием «Palm Gateway Station».

Чтобы добраться до других ближайших станций тоже красной линии метро, которыми являются «Nakheel» и «Internet City», вам придётся уже воспользоваться услугами такси.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: