Самые интересные места в Корфаккане.

Как таковых городских достопримечательностей в Корфаккане не так уж и много, однако все они несут в себе поистине историческую и культурную ценность этого города. Здесь непременно надо посетить Белый дворец Корфаккана - великолепнейшее сооружение, являющее собой образец арабской архитектуры.

Этот дворец прославился не только своим великолепным внешним видом, роскошным оформлением и своей причудливостью, но также и тем, что он располагается на вершине скалы буквально рядом с набережной.

Второй по значимости достопримечательностью этого города можно считать мечеть Бития, которая была возведена ещё в семнадцатом веке. К тому же она фактически является одной из древнейших построек на территории Арабских Эмиратов.

Конечно же, как правило у туристов наибольший интерес представляет собой Старая гавань вместе с современным портом, которые между собой очень сильно и замечательным образом контрастируют. Располагаются они оба в южной части бухты, которая считается самой глубоководной.

Собственно, благодаря морскому порту город Корфаккан (Хор-Факкан) и получил широкую известность. Согласно историческим документам он известен еще с 1550 года. Тогда это была достаточно большая портовая деревня, которая спустя немногим более 100 лет была разрушена в результате военных действий.

Ну а позже уже это поселение было полностью восстановлено, и сейчас в наши дни оно по сути представляют собой самый современный порт и отвечает всем международным стандартам.

В самом центре города Корфаккан находится очень симпатичная площадь Фонтанов, причём что примечательно - фонтаны работают практически круглосуточно.

Самым интересным среди них является фонтан совершенно причудливой формы, которые представляет собой огромный кувшин с текущей из него водой. Причём этой водой поочередно наполняются 7 чаш, что является само по себе весьма необычным зрелищем.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.