Сколько стоит отдых в Рас Аль Хайме? Ноябрь 2015.

|
25.01.2016
Стоимость тура

Отдыхали в этой прекрасной стране уже второй раз, причем выбрали тот же отель - Bin Majid Hotels. Отдыжали в конце ноября 2015 года. Кому нужны небоскребы и золотые приборы на столах - вам не сюда. Бюджетная четверка в пятиэтажном здании. Бассейн, несколько баров, ресторан. Все обычно, но пляж бесподобен. Так же, не совсем обычно для Эмиратов, большое наличие русского персонала. Языковой барьер отсутствует.

О полной цене тура в рублях говорить трудно, поэтому далее в USD. тур обошелся в 1350 USD + 160 виза на двоих. Доллар к местному дирхаму стабилен, предпочтения к нему нет. 1 доллар - 3,7 дирхама. Меняй хоть в банке, хоть у гида.

Приятно удивил бонус повторного посещения - фрукты и шампанское.

Цены на экскурсии

В этот раз съездили только на побережье Индийского Океана. Авто - Ниссан Кашкай. На одни сутки это удовольствие обошлось в 65 долларов. Бензин - копеечный. Движение комфортное, хамства и крутизны на дорогах нет.

Еда и продукты

Недалеко от отеля, выход к городу и по дороге в Дубай, направо, есть улица магазинов. Так вот. Проходите метров 400, сразу по окончании территории мечети - заправка. На заправке - кафе. Там потрясающие свежевыжатые соки. От 3 до 5 дирхам за 0,7 литра большой стакан. Манго, апельсин, клубника.и т.д. Почти каждый вечер набирались витаминов!

Сувениры и прочие товары

О ценах. Все по разному. Европейские бренды - по европейским стандартам. На китайские товары цены китайские. НО!!! Качество совсем другое, нежели у нас. Текстиль, техника, обувь, игрушки, все на высшем уровне. Купили в подарок внуку машину с ДУ, до сих пор гоняет, как новая, хоть в городе, хоть на даче, и аккумуляторы на второй день не дохнут. Советую.

Всего затрачено денег на отдых

$2 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: