Цены на отдыхе в Рас Аль Хайме. Февраль 2015.

|
30.03.2015
Стоимость тура

$1205 на двоих 7дней 7ночей. Город отправки Алматы - город прибытия Дубаи. В стоимость тура входит питание (завтрак), трансфер (аэропорт-отель-аэропорт), мед. страховка, виза.

Цены на экскурсии

Экскурсии нам предоставляла фирма "Natalie Tours", приятные женщины-консультанты подробно описывали достоинства и недостатки той или иной экскурсии. Я ездила с супругом. Мы мечтали об экскурсии "Сафари" по пустыне куда входили сами катания на джипах, катания на верблюдах, ужин, роспись хной и можно было нарядиться в национальную одежду и делать фото. Стоимость экскурсии $80 с человека. Но, к большому сожалению, мне не разрешили, из-за моей беременности. Так же под запретом лица страдающие болезнями и проблемами со спиной.

Так же четыре дня мы ждали поездки в Мусандам, р. Оман, со слов консультанта в стоимость экскурсии ($100 с чел.) входило водное мини-путешествие по Индийскому океану, ну и конечно же море положительных эмоций от экзотической морской природы. Опять же из-за штормовых предупреждений мы не смогли туда попасть. Взамен нам предложили экскурсию в Феррари Уорлд, находящийся в Абу-Даби. Стоимость экскурсии $120, в нее входит трансфер и сам билет на все аттракционы феррари парка. Время поездки в одну сторону с отеля Рас- аль- Хаймы до Феррари Парка заняло примерно 2 часа. В 11 утра мы были у входа в парк. У входа гид дал нам два билета по которым мы имели право посетить все аттракционы бесплатно неоганиченное количество раз. Феррари Парк это что-то нереальное. Огромная конструкция потрясает.По общей площади парк (86 000 м2) равен 7 футбольным полям. Кругом дорогие машины, болиды. Атмосфера нереальная, даже для меня, девушки которая ничего в машинах не понимает. Здесь же находится "Формула Росса" - самая быстрая в мире американская горка с максимально достижимой скоростью 240 км/час. На которой прокатился мой супруг у которого ноги подкашивались после поездки. Мне же посетить этот аттракцион так же запретили, по той же причине. Обидно, досадно, но ладно.

Еда и продукты

Изначально с супругом мы договорились тратиться на еду по минимуму, оставляя большую сумму для поездок и экскурсий. Но когда ты впервые заграницей, а улочки и лавки так и манят своими аппетитными запахами, пройти мимо невозможно. Признаюсь, большее предпочтение мы отдавали фаст-фуду, т.к. некоторые национальные блюда были слишком уж экзотическими и не очень приятным на вкус. Так, в среднем обед на двоих в фаст-фуде составлял около $20, походы в ресторан примерно $50 на двоих, можно было и скромней, но мой муж любит кальян. В Рас-аль-Хайме мы нашли один закрытый магазин где продавался алкоголь. Цены, конечно, поражали, но нашлось недорогое пиво BudWeiser $7 за бутылку. Во всех моллах можно найти лавку где делают свежевыжатые соки, 250мл которого примерно $8. Чуть не забыла сказать, что арабский хлеб необычайно вкусный и недорогой, в каждом молле вы найдете большой ассортимент хлеба, со специями и без, сладкий, ржаной, какой угодно. Пример: арабские лепешки похожие на лаваш только вкусней 4шт весом в 600гр. всего за $1.2

Стоимость услуг и развлечений

Если Вы все же выбрали городской отдых, то будьте готовы к тому что цены на такси здесь кусаются. Цена на такси зависит не только от дальности, но и от количество времени проведенного в пробках, так средняя стоимость посадки в Дубае $1-2 + $0.5 за км. т.к. мы жили в Рас-аль-Хайме куда автобусы ходят по часам в неопределенное время, чаще всего до отеля мы добирались на такси. С Дубая до Рас-аль-Хаймы $30-35.

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: