Отчет об отдыхе в Рас Аль Хайме. Февраль 2017

Дарья.
|
03.03.2018
Впечатление от отдыха в феврале

На мой взгляд, в феврале все-таки было немножечко прохладно. Точнее, вода была холодная, а солнце неплохо так жарило, мы обгорели за один день. Вечером гуляли в кофтах и джинсах, было достаточно комфортно, учитывая что в городе лучше надевать закрытую одежду. К тому же в феврале проходит Международный торговый фестиваль, цены в этом месяце в магазинах ниже некуда.

Почему лучше отдыхать в марте?

Все-таки для меня очень важен пляжный отдых. В марте вода прогревается уже нормально, будет комфортно купаться. Но и жара будет куда большая чем в феврале, что логично.

Отдых с детьми

Курорт очень тихий, здесь нет ни одного ночного клуба или бара. Тишь и благодать по ночам и вечерам. Море хорошее, вход в воду пологий, долгое время будет мелко, сильных волн нет. В местных торговых центрах есть большие детские площадки, причем они бесплатные вроде бы.

Семейный отдых

В Рас-аль-Хайме очень красиво, эмират зеленый, можно гулять и гулять. Та же набережная отлично подходит для семейных или романтических прогулок, особенно вечером.

Где лучше остановиться?

Мне безумно нравился наш отель RAK, всем могу его посоветовать. Номера отличные, убирали каждый день, чаевые не нужно было оставлять. На ресепшен работает казашка, которая отлично говорит по-русски. К нам относилась как к родным, даже беспокоилась, когда мы задерживались. :) Интернет бесплатный, но ловит только в фойе и возле бассейна. В фойе есть компьютерный уголок, час пользования компьютером стоит около 100 рублей. Весь отель оформлен в восточном стиле. Кормили вкусно и достаточно разнообразно, у нас были только завтраки. Бассейн очень большой, вода чистая.

Экскурсионные программы

Конечно, нужно съездить в Дубай. Лучше взять обзорную экскурсию, она, правда, достаточно дорогая - около 100 долларов с человека. Но там уезжаешь на весь день, Вас провезут по всем интересным местам Дубая, в конце Вы заедете в Дубай Молл, сходите в Аквариум, потом будет свободное время для похода по магазинам, а затем Шоу Поющих фонтанов. Невероятное зрелище. Я еще советую съездить в пустыни, такую поездку Вы точно никогда не забудете. Многие едут из Рас-аль-Хаймы в Абу-Даби, чтобы посетить Мечеть Шейха, но у нас на это не хватило времени.

Пляжи

Пляжи в Рас-аль-Хайме ну просто невероятно классные, умеют все-таки арабы создавать настоящую восточную сказку. Чего только нет на пляжах - и волейбольные площадки, и футбольные, и беседки для отдыха и массажа... Вода невероятно чистая, практически прозрачная. Все пляжи - мелкий песочек. Разумеется, на каждом шагу есть душевые и туалеты. Если у какого-то отеля нет своего пляжа, то они запускают бесплатный автобус до ближайшего.

Шоппинг

В Рас-аль-Хайме достаточно много торговых центров, но качество товаров мне не очень понравилось. В местных магазинах я покупала восточные товары, благовонья, сувениры и финики. Были еще неплохие трикотажные вещи, детские товары тоже можно посмотреть. За крупными покупками лучше ехать в Дубай, там невероятно низкие цены. В том же Дубай Молл можно проторчать несколько дней, одеться всей семьей на пару сезонов. Причем будет раз в 5 дешевле чем в России. Особенно если попадете в сезон распродаж.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: