Какие интересные места стоит посетить в Рас Аль Хайме?

Рас Аль Хайм, является одним из самых северных эмиратов. Расположен он в очень живописном месте, ведь горы здесь вплотную подступают к берегу. Сам город Рас Аль Хайм, разделен на две части заливом, а соединяет разделенные части города, мост. В западной части города, находится множество достопримечательностей, а в восточной, расположен международный аэропорт. Изюминкой эмирата, является то, что на его территории не действует сухой закон. В Рас Аль Хайма, множество загадок и сюрпризов. Подъезжая к нему, издалека он может показаться ветхим, древним и пыльным, но все меняется как только вы к нему приближаетесь вплотную и вашему взору открываются нетронутые и чистейшие пляжи. Приезжая сюда следует учитывать, что здесь нет другого общественного транспорта, кроме такси. В Рас Аль Хайма, много мест где можно вкусно и недорого покушать, например в афганской пекарне, которая называется Al Shafah Bakery, вам приготовят отменную пиццу, а в неприметной забегаловке Lebanese House, которая находится вблизи отеля Al Nakheel, вас накормят настоящими арабскими деликатесами: супом из чечевицы и голубем приготовленным на гриле "по-египетски". Отелей в Рас Аль Хайма, не слишком много, но среди них есть как элитные, так и отели, которые ориентированы на бюджетное проживание. Чем еще можно заняться в Рас Аль Хайма? Конечно же осмотром местных достопримечательностей, о которых я напишу подробнее.

Аквапарк "Айс Лэнд". Начнем с приятного для детворы - с водных аттракционов, горок и тому подобного. Данный аквапарк, является самым новым и соответственно самым современным, на территории этого эмирата. Поскольку аквапарк "ледяной", то самым интересным и популярным аттракционом, здесь есть "Пингвиний водопад". Если говорить о габаритах, этого развлекательного центра, то следует отметить, что он считается самым большим искусственным водоемом в мире. Высота центра развлечений, составляет тридцать шесть с половиной метров, а в ширину он растянулся аж на сто шестьдесят четыре с половиной метра. Самая высокая горка в аквапарке, имеет высоту тридцать три метра. Конечно, такие большие горки не подходят для малышей и поэтому для них оборудована специальная зона с песочницами, маленькими горками и небольшими бассейнами. Пока малыши плескаются в свое удовольствие, мамы могут уделить себе несколько минуток, и посетить бассейн с лечебным гидромассажем или "Тундровые джакузи". А вот папы, в это время могут насладиться плаванием на волнах в специальном бассейне. Отдых на воде, прекрасно влияет на аппетит и если вы проголодаетесь, то сможете посетить один из ресторанов, которые работают на территории развлекательного центра. Аквапарк "Айс Лэнд" работает каждый день, с воскресенья по четверг его двери открываются в десять часов утра, а закрываются в шесть часов вечера. В пятницу, субботу, а также по праздничным дням, центр развлечений работает с десяти утра до семи часов вечера. Вход в аквапарк платный. Цена билета для взрослых, составляет двести двадцать пять дирхамов, а для детворы, билетик обойдется в сто семьдесят пять дирхамов.

Каньон Хаджарских гор. Напоминает оазис, среди аравийских песков. Высота каньона, составляет один километр над уровнем моря. В этом месте, добывают камень, из которого впоследствии возводят знаменитые дубайские небоскребы. Однако главной ценностью каньона, является вовсе не добыча камня, а его невероятная природная красота. Данный каньон, считается местной достопримечательностью и его как и любую достопримечательность, увековечивают на фотографиях и открытках. Приехавшие сюда туристы, могут не только полюбоваться великолепным пейзажем, но еще и насладиться активным отдыхом, занявшись скалолазанием, трекингом, катанием на горных велосипедах или альпинизмом.

Городской мост в Рас Аль Хайме. Помните, в самом начале своего рассказа, я писала о том, что город разделен на две части? Так вот это и есть тот самый мост, который не только соединяет между собой две части города, но еще и является главной транспортной жилой эмирата. Это современная конструкция, длинна которой составляет несколько десятков метров, и которая держится на больших сваях. Помимо двух полос для автомобильного движения, мост оборудован и пешеходной зоной, которая расположена вдоль бортиков, поэтому мост можно запросто пересекать пешим ходом. Пройтись по мосту пешком, стоит еще и потому, что отсюда открывается великолепный вид на окрестности города и на его порты, которые переполнены судами.

Национальный музей Рас-Аль-Хайма. Здание, было построено в середине восемнадцатого века и служило домом для королевской семьи, вплоть до 1964 года. В 1987 году, покойным ныне шейхом Сакр бен Мухаммед Аль Касимом, здесь был открыт музей в качестве экспонатов, которого выставлены на всеобщее обозрение ряд древних памятников и уникальная коллекция этнологических и археологических артефактов. На сегодняшний день, музей состоит из секций. На верхних этажах музея, находятся самые ценные экспонаты, к которым относятся древние исторические манускрипты и документы. А еще, в верхней секции, выставлена на суд посетителей, интереснейшая и очень ценная коллекция старинного оружия и принадлежит эта ценность не музею, а правящей семье. Нижние этажи музея или нижние секции, отведены под самые разнообразные находки археологов, которые были ими найдены на территории Рас Аль Хайма. Самый большой интерес у посетителей, вызывает мозаика и терракотовые урны, которые были изготовлены в восемнадцатом веке.

Кондитерский магазин Patchi. В Эмиратах, этот магазин пользуется очень большой популярностью и подарить коробочку конфет Patchi, является признаком хорошего тона. Зайдя в магазин, вы увидите стойку, на которой представлены образцы с подробным описанием состава. Перед тем как совершить покупку, продавец обязательно вам предложит попробовать то, что собственно вы собираетесь приобретать, и это я считаю правильно, и справедливо по отношению к покупателю. По вашему желанию, купленные вами конфеты, упакуют в любую упаковку - вазочку, коробочку или в тематическую упаковку посвященную определенному празднику. Обязательно попробуйте эти конфеты, купите и привезите их с собой домой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.