Стоимость отдыха в Шардже. Май 2015.

|
27.06.2015
Стоимость тура

Отдыхали семьей, 3 взрослых в штате Шарджа (считается одним из самых строгих в ОАЭ в плане соблюдения правил приличия: одежда, трезвость, поведение и т.д.; хотя как по мне все они одинаково строгие). Летели от TUI из Киева. Проживали в отеле Sharjah Premiere Hotel & Resort 3*, который находится на 2-й линии и входит в одну сеть с отелем Lou`Lou`A Beach Resort 3* (находится на 1-й линии, и визуально получше того, в котором отдыхали мы). Стоимость тура на 11 ночей с перелетом и включенным завтраком составила 2985 долл. В отеле Lou`Lou` за такой же пакет просили на 500$ дороже, в связи с чем мы остановились на Sharjah Premiere, тем более что гости нашего отеля все равно ходили 300-400 метров на пляж Lou`Lou`, пользование инфраструктурой которого было бесплатным.

Наш отельчик чистенький, номера удобные, но без балкона (особо не напрягало). Единственное что напрягало, это пение муллы в 5 утра, от него никуда не денешься даже с закрытыми окнами (равносправедливо для любого отеля в радиусе 2-3 километров).

От отеля Lou`Lou` каждый день по расписанию ходит бесплатный автобус (шатл), который доставляет гостей сети отелей в Дубай (к одному из моллов).

Цены на экскурсии

Бурдж Халифа (самое высокое здание) - бронировали заранее на их официальном сайте, платили картой, стоимость 99 долл за троих (покупка на месте увеличит ваши траты в 2 раза минимум). Ездили на обзорную экскурсию по трем штатам (Абудаби, Дубай, Шарджа), посмотрели множество достопримечательностей (отель-парус, остров-пальма, бассейн с акулами в Дубай-молле и т.д.) стоимость на 1 чел - 65 долл. Самостоятельно катались на Дубайском автоматизированном метро (билеты в кассе, около 6 долл с человека). Ездили в сноу-парк (Эмирейтс молл) - 45 долл. с человека. Короче, сколько денег не возьмете все потратите на интересные экскурсии (так устроена эта страна).

Еда и продукты

Питались в фаст-фудах, средний чек 6-12 долл на чел. Не питайтесь в тайских вариантах, очень остро. Выпивали только в номере (штраф и 80 ударов палками получить не хотелось), выпивка из дьюти-фри (на месте продают только в штате Аджман и очень дорого, думайте заранее).

Полезная информация?
Комментарии (2)
Гость
|
28.10.2015 15:34
+0

В Аджмане алкоголь стоит дешевле чем в Дютифри !!!

ответить
Гость
|
13.10.2017 14:38
+0

согласен

ответить
Комментарий к сообщению: