Стоимость отдыха в Шардже. Декабрь 2019.

|
03.02.2020
Стоимость тура

Приобрела я на Новогодние праздники горящий тур стоимостью 47000 рублей на 10 дней, одноместное размещение с 27 декабря по 6 января.Перелёт Хабаровск-Шарджа , трансфер до отеля Arbella Boutique Hotel 3* с завтраками, входили в стоимость тура. В отеле чисто, персонал очень доброжелательный. На ресепшене при необходимости вас проконсультируют по вопросам экскурсий, передвижения и сориентируют по местности. Так же на ресепшене вам поменяют наличные, но огромный плюс, что в ОАЭ можно везде платить картой Российских банков.

Цены на экскурсии

Экскурсии почти везде посещала сама, импровизированной группой новых знакомых, которые проживали в одном отеле со мной. Часто это выходило дешевле, чем группа с гидом. На следующий день после прибытия, взяла тур Сафари по пустыни. Народу набирают очень много, поездка проходит динамично на комфортабельных джипах, а вечером нас всех ожидало шоу с племенными танцами и катанием на верблюдах. Стоимость тура на весь день 180 дирхам (3100руб). Подняться на Dubai Frame стоило 35 дирхам (600рую). Обязательно стоит посетить самую большую в мире туристический парк-ярмарка Global Village. Вход туда стоит 15 дирхам (250руб), но одного дня посещения мне не хватило и я побывала там дважды.

Еда и продукты

В магазинах цена не отличается от Российских. Очень понравилась местная «шаурма», которая стала моим излюбленным деликатесом. Цена на неё зависит от района. Так например в Дубае ее средняя стоимость 30 дирхам (500руб), а в Шарджи 6 дирхам (100руб). Часто находили «шведский стол», где кухня походила на китайскую. Вход 55 дирхам (950руб) и можно есть все представленные в большом ассортименте блюда, в любом количестве.

Стоимость услуг и развлечений

Передвигались в основном на такси или пешком. Средняя цена например из Шарджи в Дубай 80 дирхам (1300руб), но если попадёте в пробки, то можно отдать и 150 дирхам (2500руб). Поэтому к Burj Khalifa в праздничные дни, лучше не ездить на автомобиле, так как просто простоите в огромной пробке всё шоу. Можно арендовать гидроцикл на пляже, цена везде договорная, но обычно просят 100$ за 20 минут. Мы договорились за 50$/час.

Всего затрачено денег на отдых

$1 300

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: