Отчет об отдыхе в Шардже. Март 2019

|
09.04.2019
Впечатление от отдыха в марте

Идеальное время для отдыха в ОАЭ. Именно март-апрель и октябрь-ноябрь лучшие месяцы для отдыха в Эмиратах. В это время влажность не большая, дышится легко. На улице очень тепло, но нет убийственной жары. Воды в районе 23 градусов, можно комфортно купаться.

Отдых в одиночку

Я в ОАЭ уже второй раз. Но в этот раз ездил не с семьей, а в одиночку. Поэтому в этом отчете расскажу именно про свой отдых. Шарджа прекрасно подойдет для одиночного отдыха, особенно если Вы хотите сэкономить и ищите бюджетный вариант для переночевать. Шарджа находится вблизи Дубая, поэтому придется каждый преодолевать приличные расстояния. Мой отдых был посвящен большим пешим прогулкам. Поэтому выбрал Шарджу в целях экономии бюджета.

Что взять с собой на отдых?

Так как я посвятил отдых ходьбе, то извлек для себя урок, что одних кроссовок мало. Поэтому если Вы собираетесь, как и я много ходить, возьмите запасную удобную обувь. Проблема небольшая, купить несложно, но все лучше когда есть своя запасная и удобная обувь. А также не забудьте крем от солнца, если будете проводить время на пляже.

Где лучше остановиться?

Я считаю, что выбирая Шарджу как более бюджетный вариант, стоит выбирать гостиницу дешевле. Тогда получите максимум эмоций и совершите минимум трат. В противном случае лучше переплатить и жить в Дубае, потому что дорога Шарджа - Дубай (значимые достопримечательности) съедает много времени.

Экскурсионные программы

Не советую брать экскурсию на City Sightseeing Sharjah. Пустая трата денег, неинтересно. Либо пройдите пешком все сами, либо на такси. В Европе этот сервис лучше и интереснее в разы. Я разочаровался.

Пляжи

Отличный пляж AL MAMZAR. Он большой, часть его относится к Дубаю, другая к Шардже. Песок чистый, ездит полиция, персонал следит за чистотой. Есть бесплатные раздевалки! В воде мусор есть, но он прибит где-нибудь в углу, плавать не мешает. Касательно медуз скажу так, что сам лично видел всего одну. Её на берег вытащили другие туристы.

Шоппинг

В Шардже есть ТЦ, но лучше отправиться за покупками в Дубай. Я был на рынке фруктов в Шардже, не знаю есть ли такой в Дубае. Делать там, честно говоря, нечего. Ничего особого. Покупайте фрукты в магазинах, ничего не потеряете.

Питание
Где можно поесть?

В прошлый свой отдых я знатно отравился в китайском кафе в Dubai Mall. Кто бы мог подумать, что в таком большом и популярном месте можно отравиться. В этот раз решил не рисковать и питался продуктами из магазина, а в течение дня заходил в известные сетевые фаст-фуды. В этот раз все хорошо.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Расскажу о ценах на продукты в магазинах. Я брал сок, йогурт, хлеб и сыр. На все это я тратил около 500 рублей. Хватает, чтобы поужинать, а с утра позавтракать. Мой отдых был бюджетным, поэтому такой вот расклад. За 5 дней пребывания на еду я потратил около 5 тысяч, учитывая перекусы в кафе быстрого питания.

Развлечения

Все развлечения в Дубае! В Шардже нет каких-то значимых мест, куда в обязательном порядке стоило бы попасть. На берегу есть океанариум, но я не советовал бы тратить на него деньги. Лучше сходите и бесплатно посмотрите аквариум в Dubai Mall.

Плюсы отдыха в Шардже

Цена перекрывает все минусы. В Шардже значительно дешевле гостиницы. Поэтому если Вы хотите сэкономить по максимуму, поезжайте в Шарджу.

Минусы отдыха в Шардже

Удаленность от центра Дубая. Более бедный Эмират. Грязновато.

Стоит ли отдыхать в Шардже?

Вполне неплохой бюджетный по меркам ОАЭ курорт. Есть отличный пляж AL MAMZAR, хорошо если выберете гостиницу с бесплатным автобусом до туда. Обычно даже очень бюджетные гостиницы предлагают эту услугу.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: