Отчет об отдыхе в Шардже. Ноябрь 2014

|
26.05.2016
Впечатление от отдыха в ноябре

В Арабские эмираты можно ездить в любое время года, в какие то месяцы там очень жарко,в какие то умеренно. Мы выбрали ноябрь, температура средняя, комфортная с детьми самое оно.

Отдых с детьми

Отдых с детьми всегда особенный, хочется, что бы было комфортно и безопасно. Комфорт там везде на высшем уровне. В нашем отеле был и бассейн и маленькая детская площадка. Ну, какой ребенок не будет в восторге от этого. Пляж чистый с мелким песочком. Море невероятного цвета, теплое и сразу не глубокое. Экскурсия в парк пустыни, в аквариум незабываемы. А аквапарк и фонтаны в парке Джазира к посещению обязательны.

Семейный отдых

Почему для семейного отдыха? Что бы было с кем поделиться своими впечатлениями. Одиноким мужчинам там будет скучно, для них лучше выбрать другой город для отдыха. Ведь дискотек и ночных баров в Шардже нет, алкоголь под запретом. А отдыхающей паре будет, куда мирно прогуляться вечерами.

Что взять с собой на отдых?

Взять обязательно необходимо несколько теплых вещей. Потому, что когда температура опускается до +27 С, удивительно, но чувствуется прохлада. Перед поездкой необходимо пересмотреть свой гардероб. Страна мусульманская и просто необходимо уважать их культуру и традиции. Откровенные наряды там не приветствуются, поэтому замените привычные топики и коротенькие шорты, на что- то более подобающее. Отлично подойдут вещи изо льна или хб тканей. Накупите разлетаек, юбок или сарафанов со скромным верхом.

Где лучше остановиться?

С выбором места отдыха будьте внимательны. Есть отели имеющие свой пляж, а есть без него. Мы сделали промах и жили в отеле Marbella Resort, который не имел выход на пляж. Конечно, без моря мы не остались. Автобус отеля каждый день возил нас на пляж, но это не так удобно, как взять и пройтись на него. Если вас это не пугает, то можете там спокойно селиться. Очень красивый и комфортный отель. Есть свой открытый бассейн, тренажерный зал, детская площадка. У нас был номер в одноэтажном строении (как коттедж), столик под зонтиком рядом с входом.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть есть на, что! Обязательно сходите в аквариум, удивительные ощущения. Покатайтесь на колесе обозрении, посетите парк пустыни, там есть небольшая ферма, где можно покормить и погладить животных. Вечером погуляйте в парке Джазира и полюбуйтесь на шоу фонтанов. И обязательно посетите аквапарк. В Шардже находиться старый аквапарк, а если сесть на такси и поехать в Дубаи, то можно попасть в незабываемое чудо, самый огромный аквапарк.

Экскурсионные программы

Аквариум вам обойдется примерно 15 драхмов на человека (1 дол.=3,65 драхма). Музей пустыни около 10 драхмов на человека.

Пляжи

Пляжи замечательные. Чистота и мелкий красивый песок. Спасатели работают на всех пляжах и если нельзя в море, то не пустят. Лежи под зонтиком на лежаке и не о чем не думай.

Шоппинг

Посетите рынок - паровоз. Можно сторговаться и вам сделают приличную скидку. Много золота и сувениров.

Питание

У нас в отеле был утром и вечером шведский стол. Вообще- то выносить с собой нельзя, но наши дети так очаровали работников, что таскали вечно полные тарелки еды в номер. Нам хватало с головой. А голодными вы в Шардже не останетесь. Много разных кафе и ресторанов, а главное все доступно по цене. Правда есть небольшая особенность, уж больно любят они всякие приправки и перец добавлять не в меру.

Плюсы отдыха в Шардже

В Шардже вы можете побывать на Персидском заливе, Оманском заливе и Тихом океане. Сухой закон в этом эмирате я даже приветствую, нет наших пьяных туристов по вечерам.

Минусы отдыха в Шардже

Минусы в том, что не все отели имеют свой прилегающий к ним пляж. А так удобно выйдя из номера пройтись на пляж и покупаться (в любое время). Согласитесь, бассейн не заменит моря.

Стоит ли отдыхать в Шардже?

Конечно стоит! Если вы согласны потерпеть на время отпуска отказаться от вредных привычек (курение, алкоголь), и пересмотреть свой откровенный курортный гардероб. Обязательно приезжайте в Шарджу.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: