Отчет об отдыхе в Шардже. Декабрь 2016

Семейный отдых

Путешествие семьёй - это всегда здорово, ведь на отдыхе мы испытываем приятные эмоции. Лучше, когда ими можно поделиться с самыми близкими.

Что взять с собой на отдых?

В этот тур мы собирались впопыхах, по горящей путевке. Могу сказать точно, что многое из того, что не взяла с собой без труда нашла в ближайшем к отелю супермаркете. Могу выделить удобную обувь. Она точно понадобится. В кроссовках было жарко, пришлось купить шлёпанцы.

Где лучше остановиться?

Мы остановились в городском отеле Ситимакс. Отель 3 звезды, но очень достойный. У нас был уютный номер, на 10 этаже. Балкона не было, но это и не нужно. Завтракали в отеле. Всё вкусно, народу было мало, не приходилось ждать, пока обслужат официанты. Отель понравился, если поедем в ОАЭ, то снова остановимся там. Убирали номер ежедневно, постоянно пополняли запасы кофе, сахара и сливок. На пляж возили на автобусе. Вечером было где погулять, так как отель удачно расположен, рядом со всеми знаковыми местами Шарджи.

Чем занять себя на курорте?

Знаменитые цветные музыкальные фонтаны в центре Шарджи обязательны для посещения. Можно прогуляться к знаменитым "паровозикам" - это огромные торговые павильоны, где есть всё, что нужно и даже больше. Множество магазинов для шоппинга, их тоже можно посетить. Мне понравилось гулять по вечерней Шардже. Вокруг такая красота!!!

Экскурсионные программы

Экскурсии заказывала заранее, ещё в Москве, у Арабиан найтс. Выбрала 3 поездки, но, когда приехали на отдых, то решили съездить только на одну - в Абу-Даби. Мы приехали всего на 9 дней, поэтому времени было совсем мало. Стоимость 55 долларов на одного взрослого. Организовано всё было замечательно, автобус приехал к назначенному времени. Экскурсия содержательная, узнали много интересного. Посетили самый крупный в мире парк аттракционов, посвященный Феррари. Поразила своей красотой знаменитая мечеть шейха Зайеды. Прокатились на электромобилях без водителей.

Пляжи

На пляж нас привозил отельный автобус и он же отвозил обратно. Пляж оборудован всем необходимым, есть платные лежаки и зонтики. Мы брали плед и лежали на песке. От купания в Персидском заливе получила истинное наслаждение. Лёгкий бриз, песчаный заход, не жгучее солнце. С пляжа не хотелось уезжать.

Шоппинг
Что можно купить?

В ближайшем гипермаркете Лулу купили: махровое полотенце (производство Пакистан), мужские джинсы, кожаные сумки женские - 2 штуки. Цены просто смешные, были, как раз, рождественские распродажи. На рынке - женские шлепанцы, парфюм мужской, пашмины в подарок.

О ценах на товары

Полотенце большое - 100 руб, мужские джинсы - 900 рублей, сумка женская (цвет и модель очень красивые) - 700 рублей за штуку, чемодан - 700 рублей, шлепанцы - 300 рублей (думала, что выкину, как только вернусь в Москву, но ношу до сих пор, ручная работа, мягкие, удобные, не убиваемые), пашмины - 300 рублей ( из натурального кашемира и шёлка).

Питание
Где можно поесть?

Завтракали в отеле, в ресторане, все очень вкусно. Обедать ходили в афганский ресторан (спасибо, тем, кто написал подробно про меню и расположение). Брали порцию на двоих и объедались. Вкусные печеные лепешки, салаты, плов, мясо тушеное. Пили смузи из разных фруктов. Самый вкусный из манго. Ужинали, как правило, в фудкортах, в супермаркетах. Иногда, покупали готовую еду в магазине и ели в номере.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды отменное, обслуживают быстро. В афганском ресторане нас закрывали ширмой, чтобы остальные посетители мужского пола не пялились. Впечатлила банальная шаверма. Я о ней читала, вот и решили попробовать. Очень вкусно, нет послевкусия отвратного, как у нас.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Все вкусно, порции большие. Средний чек 1300 рублей, это за двоих взрослых, без спиртного (Шарджа - самый строгий эмират, алкоголь под запретом).

Плюсы отдыха в Шардже

Вкусная еда, ласковый залив, уютный отель, отличный шоппинг, интересные экскурсии, тихий и спокойный эмират Шарджа, потрясающая страна!

Стоит ли отдыхать в Шардже?

Обязательно вернусь сюда, тем более, что можно и нужно приехать сюда зимой и погреться на солнышке. Климат здоровый, нет влажности, как в Тайланде. Дороже по деньгам, но это того стоит. Перелет не 9 часов, а чуть больше четырех.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
28.09.2018 19:15
+0

Спасибо за отзыв!!!!! Все очень подробно!!!

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: