г. Шарджа -это размеренный и спокойный отдых!

|
20.08.2014

Имели возможность отдыхать с молодым человеком в замечательном городе Шарджа. Забегая вперед, хочется сказать, что нам было скучно. Отель наш располагался на берегу моря на границе с другим эмиратом Аджман, где находятся самые чистые пляжи. Хоть пляж и был городской, но зато чистый и охраняемый, местных жителей почти и не было. Пляж чистился. Чем ближе к центру Шарджи, тем берег грязнее (в основном из-за водорослей и медуз). Есть городские пляжи, на которых растут пальмы. но на таких пляжах много местных и довольно грязно, везде шелуха от семечек и окурков. Также на таких пляж очень любят прогуливаться арабы на лошадях, от которых пахнет за километр.

А вот центр Шарджи очень красивый, нам понадобилось 2 вечера (с 2p.m до 8p.m, чтобы обойти его полностью. В центре множество торговых центров, различных недорогих кафе и ресторанов. Танцующие фонтаны поражают своей красотой! Но вечером? после 6 вечера становится много местных жителей с детьми.

В самом центре не продают сувениры и трудно вообще найти какой-либо продуктовый магазин, а вот на параллельных улицах есть все, что можно только пожелать.

В целом, если вы предпочитаете отдых в "городских джунглях", то выбирайте отели в центре города, но до пляжа придется ехать минут 30-40 без пробок.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: