Шоппинг в Шардже: советы и рекомендации

Если сравнивать с популярным Дубаем и его известными, пожалуй, на весь мир торговыми центрами, то Шарджа кстати отличается более привлекательным уровнем цен, причём буквально на все товары. Так что здесь будет интересно совершать покупки даже самым экономным туристам, поскольку они смогут не только обновить хоть немного свой гардероб, но также выбрать чудесные сувениры.

В Шардже безусловно следует обратить своё внимание на одежду и обувь, ведь в местных торговых центрах продаются вещи самых известных мировых брендов. У всех туристов наибольшей популярностью пользуются изделия из натуральной кожи, а также меха регионального производства, к тому же их вполне здесь можно выбрать по самым доступным ценам.

Непременно обратите своё внимание на всевозможные изделия из ракушек, и вы увидите, как мастера делают из них очень красивые рамки для фото, потом различные декоративные аксессуары, которые можно применить дома и вообще настоящие произведения искусства. Также уникальным товаром тут считаются картины из песка, а ещё очень многие туристы приобретают для себя различные аксессуары для того, чтобы заваривать и подавать кофе.

Любители кальянов несомненно смогут себе приобрести отличные курительные принадлежности, тем более, что они продаются тут буквально во всех торговых центрах и разумеется на рынках.

Очень часто путешественники обращают внимание на чудесные ковры ручной работы, на прекрасные ювелирные украшения, выполненные в восточном стиле, на высококлассных текстиль, на косметику и парфюмерию, которые изготавливаются на основе натуральных. И это только малая часть товаров, которым стоит уделить внимание во время шопинга на курорте Шарджа.

Разумеется, что самым популярным и самым известным торговым центром города является «Sahara Centre». Он располагается в невероятно красивом современном здании с куполообразной крышей, поэтому чем-то напоминает огромный шатер. Здесь располагается свыше 200 магазинов различной специфики и приобрести там можно буквально всё.

Тут есть целые десятки магазинов с одежды и обувью от знаменитых брендов, также можете заглянуть в крупные магазины косметики и парфюмерии, а ещё в те торговые павильоны, где продаются оригинальные аксессуары для дома.

Также многих туристов очень привлекают здесь ювелирные салоны, в которых продаются роскошные изделия из золота, выполнение в восточном стиле. Потом частенько туристы заглядывает в книжные магазины, где продаются помимо книг настольные игры, сувенирная продукция и детские игрушки.

Пожалуй, не менее известным торговым центром курорта является «City Centre Sharjah», и там ваши поиски стильной брендовой одежды и также оригинальных сувениров в арабском стиле несомненно завершатся успехом.

Здесь работают крупные магазины известных европейских брендов, но уровень цен здесь конечно же более привлекательный, чем даже в странах Европы. Также здесь есть крупные магазины с электроникой, с игрушками и товарами для детей. Ну а для отдыха посетителей после шоппинга работает более 20 ресторанчиков и кафе.

Более состоятельным путешественником безусловно будет очень интересно посетить такой торговый центр, как «Al Fardan Centre», ведь он нисколько не уступает по своим ценам самым престижным магазинам в Дубае.

В нем работают магазины самых известных и самых дорогих брендов, и тут можно приобрести шикарные дизайнерские наряды, а также ювелирные украшения, косметику, красивейшие аксессуары.

Здесь имеются магазины, торгующие высококлассными товарами для дома, ну а посетителей с детьми несомненно порадует присутствие большого количества аттракционов и игровых площадок для малышей.

Несомненно, для того чтобы ваш шопинг прошёл удачно, в Шардже также надо посетить местные рынки, где продаются весьма интересные товары. К примеру, такой рынок, как «Gold Souk», который в основном специализируется на продаже ювелирных украшений из золота, тем более, что тут их представлены целые тысячи видов.

В основном здесь продаются товары, произведённые местными мастерами, и поэтому уровень цен тут вполне доступный. Ну а рядом с этим рынком располагается небольшой вещевой рынок, и там вы можете приобрести красивую одежду и обувь, выполненную в региональным стиле, а также шикарные натуральные ткани и разнообразные ремесленные подделки.

Замечательным местом для того, чтобы покупать сувениры, является рынок «Blue Souk», которая в общем-то является крытым. Здесь имеется очень большой выбор ювелирных украшений, произведений искусства, ковров ручной работы, предметов антиквариата и керамики.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: