Что надевать туристам в ОАЭ

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Надо отметить, что жители Объединённых Арабских Эмиратов достаточно сдержанны в своей одежде, в первую очередь это связано с их верой и ещё с многолетними традициями. Поэтому, разумеется туристы и просто те люди, которые приезжают сюда ненадолго, должны с уважением относиться к традициям и культуре этой страны, потому что в противном случае у них, в особенности у женщин, могут появиться определенные проблемы не только с местными ловеласами, но также и с полицией. Туристам, впрочем, также, как и местным жителям следует одеваться скромно и не носить никаких вызывающих нарядов. В особенности консервативными в этом отношении являются жители самого строгого эмирата Шарджа. Поэтому, если вы отправляетесь туда отдыхать или же в командировку по работе, то не стоит брать с собой просвечивающее платье с глубоким декольте, а также мини-юбки и коротенькие шорты.

Туристы, отправляясь в Эмираты на отдых планирующие не только постоянное пребывание в отеле, но и поездки в город, должны с собой брать соответствующую одежду. Нужно обязательно положить с собой блузки и футболки с длинными рукавами, которые будет прикрывать руки, грудь, плечи и живот. Женщинам в принципе не обязательно носить непременно длинные юбки, потому что вполне подойдут как брюки, так и длинные до колен шорты свободного кроя. Но, естественно, что ткань такой одежды должна быть обязательно непрозрачной. Также вполне можно носить сарафаны и скромные платья. Непременно не забывайте брать с собой головные уборы, потому что шляпка или обычная панамка помогут вам защититься от солнечного удара в жаркий день. Женщины спокойно могут брать с собой купальники, потому что в платьях там купаются только местные жительницы.

Если у вас запланирован поход в какой-нибудь респектабельный ресторан на ужин, то женщинам необходимо иметь при себе вечернее платье, а мужчине деловой костюм. Ну а если вы будете постоянно находиться на территории отеля и пляжа, не выезжая в город, то можете не брать с собой слишком много вещей. Вам вполне хватит любимого лёгкого сарафана, купальника и парео. Жители Арабских Эмиратов ходят в одежде, которая полностью соответствует их религиозным традициям, но также и надежно защищает от солнечного света и жары. Именно поэтому и женщины, и мужчины в этой стране максимально закрывают своё тело. При этом они отдают предпочтение изделиям из натуральных тканей, которые прекрасно пропускают влагу и воздух. Не забывайте, что хотя Арабские Эмираты являются мусульманской страной, что несомненно отражается в пожеланиях местных властей к одежде туристов, но тем не менее носить паранджу или абайю женщины туристки не имеют права, их могут носить только мусульманки.

Женщинам и девушкам рекомендуется шорты и майки оставлять исключительно для отеля, ну а блузки с длинным рукавом, брюки, джинсы и не короткие юбки для выхода оставлять для выхода, так сказать в город. Естественно, все они должны быть из натуральных тканей, потому что в таком случае жара переносится намного легче. Такая одежда будет уместна для любого из эмиратов. Если вы собираетесь посетить мечеть, то в этом случае законы действуют для всех одинаково, как для местных жителей, так и для туристов. В мечеть запрещено входить женщинам с непокрытой головой и с открытыми плечами, ногами и руками. К тому же учтите, что некоторые мечети нельзя посещать представителям иных конфессий. Также и мужчинам мне не стоит ходить в городах, населённых мусульманами, в резиновых шлепанцах, коротких шортах, плавках или в открытых майках. Это будет проявлением неуважения к местным жителям.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: