Где лучше отдыхать в ОАЭ и почему?

Объединенные Арабские Эмираты с каждым годом принимают все большое и большее количество туристов, основная их масса из России. Куда летят наши туристы? Самым популярным эмиратом для отдыха является Дубай. Популярность свою он завоевал не спроста. Именно здесь сконцентрирована вся инфраструктура, безумные небоскребы и дорогие отели. Остановиться можно в самом городе Дубай, а также и на побережье Джумейра. Все зависит от толщины кошелька. Городские отели бедны территорией, бассейны у них располагаются на крыше, отсутствие балконов и конечно удаленность от пляжа. Поэтому сэкономив на проживании, придется поездить на автобусе до общественного пляжа. И представьте, каково это оказаться в бетонном городе в 40 градусную жару. Явно тяжко. Спасением являются кондиционеры, они есть даже на автобусных остановках, что несомненно плюс.

Дубай город.

На побережье Джумейра отдыхать на порядок лучше. Шикарные отели, высокий сервис, красиво оформленные территории. Именно здесь находится всеми известный отель-парус Burj Al Arab, в который одна только экскурсия стоит 100 долларов.

Burj Al Arab

Дубай Джумейра - место исключительно для богатой публики. Здесь отлично отдыхать всем категориям туристов, отличные пляжи, чистый белый песок, средняя стоимость путевки на двоих взрослых на неделю начинается от 70 000 рублей на базе завтрака или полупансиона.

Типичный отель на побережье Джумейра.

Кстати в плане развлечений, именно в Дубай устремляется большинство туристов, отдыхающих в других эмиратах. Здесь большие торговые центры, где можно совершить не плохой шоппинг, а также есть бары и дискотеки, где продают свободно алкоголь. Поэтому, хотите отдохнуть максимально комфортно и ни в чем себе не отказывать - Добро пожаловать в эмират Дубай.

Второй популярный эмират, куда устремляются туристы - Шарджа. Он имеет хорошую туристическую инфраструктуру, отели стоящие на первой и второй береговой линии. Цена туристической путевки сюда на двоих туристов на неделю начинается от 50 000 рублей. Единственный нюанс данного курорта - "сухой закон". Распитие алкоголя возможно лишь у себя в номере, также в Шардже нет никаких увеселительных заведений, поэтому, если это вас не смущает, то можно остановиться здесь, а в Дубай ездить на такси. Поездка займет около 15 минут, без учета пробок.

Пляж в Шардже.

Данный эмират больше подойдет семейным парам с детьми и пожилым людям, молодежи здесь будет очень скучно, так как с наступлением ночи город вымирает. Отели не предлагают каких-то анимационных программ своим гостям, как в Турции. Максимум, что может быть это живая музыка, игра на пианино.

Третье место занимает эмират - Аджман. Он несколько удален от Дубай, добраться на такси можно, но потребуется 25 минут. Здесь небольшое количество отелей. Есть экономичные отели: Adjman Beach 3*, а есть и дорогие варианты Ajman Kempinski 5*, но если сравнивать с отелями 5* на Джумейра, то этот вариант будет экономичнее. В Аджмане очень тихо и спокойно. Инфраструктура туристическая есть, но не активная. Кстати именно здесь находится большой магазин алкогольной продукции, куда часто приезжают наши туристы.

Ajman Kempinski

Далее, идут самые непопулярные эмираты: Фуджейра, Рас Аль Хайм, Корфаккан. Они удалены от жизни, добираться до города-сказки Дубай долго, поездка может занять минимум час. Поэтому отдыха здесь исключительно внутренний, без поездок куда-либо. Зато цена наиболее привлекательная. Путевка на неделю на двоих может обойтись в 40 000 рублей. Что по меркам ОАЭ очень даже бюджетно. Но отдыхать здесь стоит исключительно тем, кому нужны тишина и спокойствие, иначе через пару дней можно серьезно заскучать.

Эмират Корфаккан - отель Oceanic 4*.

И последним эмиратом, куда едут туристы является Абу-Даби. Но российском рынке это место не сильно разрекламировано, а зря. Здесь есть много неплохих отелей для отдыха, как с детьми, так и без. Например: Jazira Resort Hotel 5*, Al Khalidia 4*, Al Diar Gulf Hotel 4*. Все эти отели расположены на первой береговой линии и обладают отличной инфраструктурой для туристов. Вопрос только опять встает цены. Отдых в Абу-Даби также далеко не экономичный и может легко сравниться с Дубай. Однако, если у Вас нет возможности остановиться здесь, стоит хотя бы взять экскурсию и посмотреть этот эмират, он также богат и роскошен.

Абу-Даби

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
29.06.2014 21:47
+0

Для своей первой поездки в Объединенные Арабские Эмираты мы выбрали именно Дубай. Менеджер в туристическом агентстве рекомендовала этот эмират для размещения на отдыхе, чтобы не тратить время на переезды из других территорий, так как всё самое лучшее, что есть в ОАЭ - именно в Дубае. Здесь и самые лучшие пляжи, и знаменитые на весь мир уникальные архитектурные сооружения - единственный в мире семизвездочный отель Бурдж-аль-Араб (или "Парус"), искусственный остров Пальма, отель "Атлантис". Ультрасовременное средство передвижения - метрополитен Дубая вообще поражает воображение, даже видавших многие мегаполисы мира туристов. Кстати, здесь метро работает полностью автоматизировано, без машинистов. Наконец, самое высокое здание в мире - Бурдж-Халифа, тоже расположено в Дубае. С его панорамной площадки открывается необыкновенная панорама на эмират, которая кажется эпизодом какого-то фантастического фильма. Лучше всего придти сюда на закате, когда начинаются сумерки, так как в городе включается иллюминация и виды небоскребов просто потрясают.

ответить
Гость
|
30.09.2017 13:32
+0

Самый дешёвый отдых в Шардже. В Фуджейре за 2-их - 138 тысяч на неделю - HB, где Вы видели туры от 40 ? Кроме того здесь самый хороший климат в ОАЭ. Температура воздуха ниже на 7-8 градусов, чем в других эмиратах , а вода 27-29.

ответить
Комментарий к сообщению: