Дибба - кораллы и идеальный пляжный отдых в ОАЭ

Ir0
|
09.03.2015

Хочу поделиться отзывом об отдыхе на курорте Дибба в ОАЭ. Данный курорт находится в часе езды от столицы эмирата Фуджейра по направлению на северо-восток. Расположен курорт на побережье Оманского залива.

Административным центром региона является городок Дибба Аль Фуджейра (Dibba Al-Fujairah). Пейзажи в Диббе довольно интересные - горы, уютные долины, есть зеленая растительность. На мой взгляд, Дибба - это самое зеленое место в ОАЭ.

Географическое положение Диббы необычно - одна часть Диббы находится в другом государстве Оман, две другие части граничат с эмиратами Шарджа и Фуджейра. Любителям тусовок и шопинга в Диббе делать нечего, как, впрочем, и во всей Фуджейре.

Зато пляжных отдых интереснее. Именно в Диббе находится известная достопримечательность эмирата Фуджейра коралловый остров Снупи, который украшает все рекламные каталоги Фуджейры. С пляжа отеля Sandy beach hotel & resort до острова Снупи можно легко добраться вплавь. Особенно легко доплыть после обеда, когда наблюдается отлив. Около острова можно посмотреть интересный подводный мир - рыбок, черепах, кораллы.

На территорию этого отеля приезжают туристы на экскурсию с купанием в водах Индийского океана.

Территория отеля большая и зеленая.

На территории есть дайвинг-центр, осуществляющий прокат масок и трубок. Цены на погружение довольно высокие.

Рядом есть более комфортабельные отели, например, Radisson Blu Resort Fujaira. Цены на проживание в этом отеле ниже, чем в аналогичных отелях Дубая, а территория большая и красивая. Помимо трансфера по эмирату Фуджейра, гостей отеля возят в Дубай.

Пляжи в Диббе с мелким песочком, ракушечек маловато, вода теплая. Не заметила холодных подводных течений и нефтяных пятен, как например, в Корфаккене или столице Эль-Фуджейре. Поэтому пляжный отдых в Диббе идеален.

Вода и климат в курорта немного теплее, чем в других эмиратах, поэтому Диббу можно выбирать для отдыха в период новогодних каникул. В это время вода в море около 20 градусов, что приемлемо для купания. Мы отдыхали в Диббе на майские праздники, температура воды была 30 градусов, а воздуха - 42. Отлично проводили время в тени лежаков и в воде. Волн не было, берег мелкий, но до глубины недалеко. Побережье подойдет для детей. Лучше взять полный пансион, так как есть отели, удаленные от населенных пунктов, а цены в ресторанах отелей высокие.

С удовольствием приехала бы еще раз на недельку покупаться.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: