Нюансы отдыха с детьми в Объединенных Арабских Эмиратах

В связи с недавним послаблением визового режима (теперь россияне могут получать бесплатную визу сроком на тридцать дней прямо в аэропорту после прилета) интерес российских туристов к ОАЭ определенно вырос. И в этом нет ничего удивительного, поскольку намного упрощается сама организация поездки, да и затраты на нее существенно уменьшаются. А это очень и очень важно, когда летишь на отдых всей семьей, особенно с детьми. Согласно прогнозам турагенств ОАЭ в ближайшее время смогу заменить россиянам столь популярный, но закрытый сейчас Египет.

Ну а в самих Эмиратах семейный отдых всегда считался приоритетным направлением. Здесь всех отдыхающих ожидает белоснежный мягкий песочек на пляжах, практически повсеместный удобный плавный вход в воду и чистейшее голубое море. Что касается детского отдыха, то в этой стране по-настоящему трепетное отношение к малышам. Тут достаточно много детских развлечений, причем это не только аквапарки.

Для семейного отдыха с детьми курорты Эмиратов предоставляют комфортные условия для проживания как в пляжных, так и в городских отелях, начиная с эконом-класса и заканчивая роскошными люксовскими номерами. Для детей при отелях работают мини-клубы, детские бассейны, а порой и целые подводные кинотеатры, игровые залы, контактные зоопарки и так далее. Практически на всех курортах имеются городские парки, где также можно весело и интересно проводить свое время.

Арабские Эмираты можно назвать рукотворной сказкой посредине бесконечных песков, страной, не перестающей удивлять даже самых искушенных туристов не столько дарами природы, сколько красотой и роскошью, созданной человеческими руками, но при этом с эмиратским специфическим размахом. В этой стране практически нет различных сезонов – можно приезжать в любое время, когда захочешь. Отели, достопримечательности и экскурсии всегда ждут вас в любое время года.

Для маленьких туристов отлично подойдет отдых вместе с родителями на чистейших и удобных, прекрасно оборудованных пляжах с детскими площадками, бассейнами, и современными клубами прежде всего в таких курортах страны как – Абу-Даби, Дубай, Джумейра, Шарджа и Аджман. Но в принципе и в других эмиратах страны также найдется много всего привлекательного для детского отдыха.

Практически во всех курортах Эмиратов семьи с детьми могут размещаться в просторных семейных или объединенных номерах, которые рассчитаны на размещение в следующих форматах – «Двое взрослых + двое детей» и «Двое взрослых + один ребенок». Во многих отелях предлагаются льготные условия для семейного отдыха и часто проводятся различные акции – к примеру полный пансион вместо полупансиона, возможен бесплатный полупансион или же бесплатное проживание для одного, а порой даже и для двух детей.

Страховой полис оформляется на весь срок поездки в Эмираты, его надо оформлять обязательно и не только потому, что без него вам не оформят визу в страну. Дело в том, что ОАЭ страна очень дорогая и страховка может понадобиться вам во многих случаях, особенно если вы едете с детьми на отдых. В противном случае вам придется оплачивать дорогие счета как за лекарства, так и за вызов врача.

В принципе в Эмиратах тепло и комфортно практически круглый год. Зима, которая длится два месяца (декабрь и февраль) обычно бывает солнечной и теплой. Лето, продолжающееся с мая по сентябрь месяц – влажное и жаркое. Температура воздуха летом достигает +45 градусов. Поэтому самым лучшим временем для поездок с детьми на отдых в ОАЭ считается с октября по май месяц.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: