Виза в ОАЭ. Сколько стоит и как получить?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

ОАЭ визовая страна, для получения визы нет каких-либо сложностей. Главный момент это то, что посольство не очень одобряет въезд на территорию их страны одиноких девушек. Поэтому, если Вы летите одна и ваш возраст моложе 30 лет, берите страховку от невыезда, велика вероятность того, что могут отказать в визе.

Стоимость консульского сбора для граждан России/Украины/Белоруссии - 75 долларов.

Список документов, которые будут необходимы для получения визы в ОАЭ:

1. Заполненная анкета

2. Отсканированная цветная фотография (обычная, без углов и овалов, сделанная на светлом фоне)

3. Отсканированная цветная лицевая страница общегражданского загранпаспорта.

Сроки рассмотрения документов от 3 до 7 дней. Бывает, что по каким-то своим причинам посольство сильно затягивает с выдачей визы, случаи крайне редкие, но бывали на практике. Поэтому, не стоит сильно затягивать с подачей документов на визу, в идеале заняться этим за 14 дней до вылета, чтобы в случае чего, можно было что-либо поменять.

Виза ОАЭ

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
15.06.2014 01:13
+0

Оформляли визу в ОАЭ через представительство туроператора в Санкт-Петербурге. От нас требовались только 75 долларов США и копия (сканер) паспорта, который сделали прямо в офисе. Мы оформлялись в "горящий тур" и условие было - подать документы не позднее, чем за пять рабочих дней до выезда в Эмираты. Именно столько времени требуется консульству для оформления визы. Кстати, сам паспорт никуда не отправляют. Он остался с нами. Потому что виза в паспорт не ставится. Нам просто по почте ровно на пятый день, накануне вылета, из турфирмы переслали опять же сканер какого-то документа, который оказался визой на въезд в страну. Мы его распечатали и предъявили вместе с загранпаспортом уже в аэропорту прилета в Дубае. Там в паспорт поставили отметку о въезде, предварительно отсканировав сетчатку глаза каким-то специальным устройством, которым оборудована каждая кабинка сотрудника пограничной службы.

ответить
|
15.01.2015 20:22
+0

В отличие от Египта, власти Объединённых Арабских Эмиратов подняли цену на визу. Новость не из приятных, особенно если учесть, что Эмираты и так страна дорогая. Официальная цена визы была 84 доллара США, а теперь составит $94 — это самая простая туристическая, которая позволяет находиться в стране до 30-ти дней. Хотя некоторые посредники и раньше накручивали свой процент так, что цена за оформление срочной визы доходила до 100 баксов. 14-дневная бизнес-виза также подорожала. Теперь за неё придётся заплатить 115 долларов вместо 103. Одна радость, что цена на транзитную визу не изменилась — $78, как, собственно, и виза посетителя 355 долларов США. Единственная возможность хоть как-то сэкономить — совершать перелёты авиакомпанией Emirates. В этом случае в визовых центрах двух столичных городов — Москва и Питер, можно будет получить визу для 30-ти дневного пребывания за $91,5.

Что заставило ОАЭ поднять цену непонятно, особенно в свете нестабильной туристической обстановки. Жаль, что теперь ещё меньше людей смогут увидеть эту интересную с точки зрения различных новинок страну.

ответить
|
15.01.2015 22:17
+0

Мне кажется, тех кто планировали поездку в ОАЭ это не испугает. Страна действительно дорогая, тот кто может себе купить тур туда, не откажется от такого увеличения стоимости визы.

А кому это будет значимо, те и летят на отдых в Египет, а не в ОАЭ.

ответить
Комментарий к сообщению: