Лучшие экскурсии в Атланте.

Город Атланта – это столица штата Джорджия, крупный мегаполис, население которого составляет пять с половиной миллионов человек, а также - важный финансовый центр Юго-Востока. Это город движения и современности, здесь повсюду царит стиль хай-тек, но при этом в Атланте сохраняется прежнее обаяние, изящество и дух истории. Что касается прошлого этого города, то оно было использовано как фон для многих классических кинокартин, самой знаменитой из которых является фильм «Унесённые ветром». В этом городе родился Мартин Лютер Кинг – младший. Приток в Атланту переселенцев с Севера и из Калифорнии обусловил космополитический характер столицы штата Джорджия. Здесь также располагается второй в мире по количеству взлётов и посадок аэропорт.

Однодневная экскурсия по Атланте

Вам стоит узнать этот город ближе!

Мы предлагаем туристам эту обзорную экскурсию по городу, что является жемчужиной штата Джорджия и важным деловым центром Юга страны. Атланта стала столицей штата в 1877-м году, богатейшая история города насыщена множеством различных событий. К примеру, 1864-й год отмечен всеми теми «прелестями», что принесла с собой Гражданская война – в то время Атланту едва не уничтожил пожар в час нападения войск северян. Однако после этих событий город не только был восстановлен, но и стал одним из самых важных на юге США. Эта влиятельная роль Атланты в жизни страны сохраняется и в наше время.

Под конец Второй Мировой через столицу штата Джорджия шла переброска американских военных сил к фронту. А уже в шестидесятых годах двадцатого века чернокожее население развернуло здесь одну из самых важных кампаний по борьбе за свои права. Любопытным фактом является то, что начиная с 1973-го года всеми мэрами Атланты были именно афроамериканцы. Новая веха в жизни города – это проведение XXVI Летней Олимпиады в 1996-м году.

В наше время в городе открыты штаб-квартиры многих мировых корпораций, среди них есть те, что относятся к Fortune 100. В Атланте в числе прочих можно увидеть головные офисы столь серьёзных компаний, как Coca-Cola, United Parcel Service, CNN и других. В пределах города располагается аэропорт Хартсфилд, который является одним из самых важных и серьёзных как в США, так и во всём мире.

Природа в штате Джорджия – неповторима: на севере - это величественные Аппалачи, в центре – быстрые и широкие реки, на юге – экзотические болотные топи. Этот штат располагает всем для интересных поездок и активного времяпровождения. А вот сама столица штата, являющаяся его сердцем, будет радовать тех, кто любит бывать в театрах, музеях и модных галереях, а также завсегдатаев ресторанов, поклонников спорта и различных культурных мероприятий.

Вы надолго запомните время, которое проведёте на этой обзорной экскурсии. За четыре-пять часов Вы посетите десятки интересных местечек города. На Peachtree Street мы побываем в самом крупном финансовом центре Атланты – Downtown, а вслед за этим отправимся в деловую зону города - Atlanta Metropolitan Area. После этого нас ожидает знакомство с другим важным районом - Midtown, где расположены знаменитые высотки - Atlantic и AT&T Center, Bank of America Plaza, а также и другие. Чтобы закрепить Ваше знакомство с современными архитектурными постройками Юга США , мы повидаем здания Atlanta Symphony Orchestra, High Museum of Arts, а также другие культурные достопримечательности Атланты. После этого направимся туда, где находятся элитные особняки – местный аналог «Беверли Хиллз».

Во время нашей обзорной прогулки Вы побываете на таких важных социально-политических объектах Джорджии, как World Congress Center и State Capitol Building, City Hall. Кроме этого, посетите самый старый театр в Атланте – Fox Theater, и дом-музей Маргарет Митчелл, автора романа «Унесённые ветром», оцените размеры Centennial Olympic Park, который был открыт в преддверии Летних Олимпийских Игр 1996-го года. Разумеется, мы также побываем и в «Подземной Атланте» , представляющей собою шесть кварталов с магазинами, кафе, ресторанами и ночными клубами, которые располагаются под уровнем улиц.

Fox Theater:

Однако на этом экскурсия ещё не завершается – Вы сможете побывать в головном офисе CNN радиотелекорпорации TBS и узнать, каким образом готовят и выпускают в эфир новостные сюжеты. Помимо этого, Вы можете побывать в доме-музее World of Coca-Cola, где расположена тысяча экспонатов, связанных с этим напитком. Если изъявите желание, то мы посетим и самый крупный аквазоопарк на планете - Georgia Aquarium.

Georgia Aquarium:

В общем, Вы гарантированно получите замечательные эмоции благодаря знакомству с Атлантой на этой экскурсии. В группе должно быть не меньше четырёх туристов для организации путешествия. Его сцена – 65 долларов, однако впечатления от знакомства с этим городом того стоят.

Обзорная экскурсия продолжительностью в три часа

Это – поездка на персональном авто, предоставляются услуги русскоговорящего гида. Вы повидаете такие высотные здания, как Peachtree Tower, Bank of America Plaza, Sun Trust Plaza, дом-музей Margaret Mitchell, автора «Унесённых ветром», музей и библиотеку бывшего президента Джимми Картера, прославленную авеню Мартина Лютера Кинга, строение, принадлежащее Университету «Georgia Tech», Олимпийскую деревню, штаб-квартиру фирмы «Coca-Cola», телекомпанию «CNN Center», а также уникальную постройку «Atlanta Cyclorama», имеющую в длину сто двадцать метров и посвящённую событиям Гражданской войны 1864-го года. Цена экскурсии для группы из четырёх туристов – 450 долларов.

Экскурсия: Шоппинг в Атланте

Мы предоставим Вам на протяжении данной экскурсии личного гида, чьей задачей будет помощь в ориентации среди громадного количества магазинов, предоставление рекомендаций и в конечном итоге – экономия Вашего времени. Прогулявшись по торговым центрам и бутикам Атланты, Вы увидите и сможете приобрести последние коллекции Oscar De La Renta, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Salvatore Ferragamo, Roberto Cavalli, Prada, David Yurman, Gucci, Bottega Veneta, Ermenegildo Zegna, Van Cleef & Arpels, Audemars Piguet. Цена такой экскурсии для группы из трёх туристов – 450 долларов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.