Что стоит посмотреть в Атланте?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Атланта, это классический пример супер современного американского города, со своими недостатками и, конечно же, достоинствами. По приезду сюда, многие туристы, первым делом наслаждаются главной архитектурной достопримечательностью - многочисленными небоскребами, которые просто поражают своими гигантскими размерами, а так же своей грандиозностью! Вся Америка стремится показать всему миру, что она самая лучшая страна. Атланта не исключение. Если уж строить - то строить, либо самое лучшее, либо самое большое. В 2005 году в городе открылся самый большой, если не в мире, то уж в штатах - точно, океанариум.

Аквариум Джорджии / Georgia Aquarium

225 Baker Street Northwest, Atlanta, GA 30313 - по этому адресу, Вы сможете найти феноменальное сооружение - огромнейший аквариум, который вмещает в себя не менее 31 000 кубических метров морской воды, в которой прекрасно себя чувствуют 120 тысяч экзотических морских обитателей, представляющих более 500 видов. Чтобы хоть немного представить себе масштаб этого уникального строения, задумайтесь над тем фактом, что здесь очень вольготно себя чувствуют касатки и небольшие по своим размерам киты- белухи, не говоря уже большом количестве дельфинов. За 9 лет своего существования, этот неповторимый океанариум посетило около 20 миллионов посетителей. Ничего бы этого не было, если бы не уроженец этих мест, бизнесмен Бернард Маркус, который безвозмездно передал на строительство этого чудо объекта 250 миллионов долларов. Чтобы воочию увидеть обитателей морских глубин, придется заплатить за входной билет для взрослого человека - 26 долларов, за маленького посетителя - 21 доллар.

Зоопарк Атланты / Zoo Atlanta

США, 521 Atlanta Ave SE, Atlanta, GA 30315 - по этому адресу находится старейший в США (1889 год) зоопарк, в котором проживает 1300 животных, собранных со всех уголков нашей планеты. Особая гордость местных жителей - самая большая семья орангутангов и горилл. Есть здесь и редкие животные, например - всеобщие любимцы, панды, возле вольеров которых, всегда невероятное количество туристов и местных жителей. Правда есть один нюанс, панды не являются собственностью зоопарка, так как на их родине КНР, они объявлены национальным достоянием и поэтому на территории США, панды всего-навсего в аренде. Цена входного билета взрослого посетителя - 17 долларов, дети до трех лет - бесплатно.

Ботанический сад Атланты / Atlanta Botanical Garden

Еще одной достопримечательностью города является ботанический сад, площадь которого 12 гектар. Найти его можно по адресу: 1345 Piedmont Ave NE, Atlanta, GA. Неизменным успехом у горожан и туристов, пользуется огромная коллекция великолепных и очаровательных орхидей, а также диковинные цветы, произрастающие в садах Японии. Всегда многолюдно в тропическом лесу. Рядом с основными площадями ботанического сада находится великолепный розарий. Билеты для взрослых стоят 19, а для детей от 3 лет - до 12 лет - 13 долларов.

Мир Кока-Колы / Coca-Cola Museum

1 Coca Cola Plz NW - по этому адресу находится уникальный и единственный в мире, музей самого популярного на всей планете напитка и самого раскрученного бренда в мире - Кока-Кола. Именно отсюда, из этого города, в далеком 1886 году, начал свое триумфальное шествие, самый востребованный напиток мира, под названием Кока-Кола. В залах музея можно ознакомиться с подробнейшей историей появления напитка, увидеть разнообразнейшие бутылки, в которые когда либо разливался напиток. Ну и, конечно же, не обойтись без дегустации (в одном из залов, предлагают попробовать кока-колу, выпускаемую в разных странах). Интересный факт из истории: в начале своего пути этот божественный напиток считался лекарством от головной боли! Стоимость входного билета для взрослых - 16 долларов, маленькие посетители проходят бесплатно.

Дом-музей Маргарет Митчелл / Margaret Mitchell House and Museum

Наверное в мире наберется мало людей которые не читали или хотя бы не смотрели культовую мелодраму под названием "Унесенные ветром". По адресу: 990 Peachtree Street Northeast, Atlanta, GA 30309, Вы сможете найти дом музей, в котором жила и работала над своим бессмертным произведением, известная американская писательница Маргарет Митчелл. Чтобы пройти вовнутрь музея, надо будет заплатить 13 долларов. Почитатели таланта могут посетить могилу литератора, которая находится на Оклендском кладбище.

Главный музей искусств / The High Museum of Art

1280 Peachtree Street, N.E. Atlanta, GA 30309 - по этому адресу, в 1983 году, в новое здание, площадью 12,5 квадратных километра, въехал самый популярный в городе музей, в котором размещены полотна известных как американских так и европейских живописцев живших в XVIII - XX веках. Кстати, здание построено на деньги владельца компании " Coca-Cola Company" Роберта Вудраффа. На территории музея выставлено более 11 тысяч экспонатов. Среди них, самые известные работы художников Доротеи Ланж, Клода Моне и Чака Клоуз. Есть также экспозиция скульптора Родена под названием "Тень". Стоимость билета для взрослых посетителей -13 долларов, дети могут созерцать прекрасное - бесплатно.

Музей Майкла Карлоса / Michael C.Carlos Museum

571 South Kilgo Circle Northeast - по этому адресу собрана самая большая в США коллекция древних экспонатов Китая, древней Греции и Египта. Присутствуют здесь также мумии фараонов. Музей находится на территории городского университета. Попасть внутрь можно при условии, что Вы заплатите за взрослого человека 8 долларов. Кстати, и здесь не обошлось без меценатов. 20 миллионов долларов, на постройку здания под музей, выделил уроженец Атланты - бизнесмен Майкл Карлос.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.