Что интересного можно посмотреть в Беверли Хиллз?

Несмотря на то что городок Беверли Хиллз является закрытой территорией для общественных обзоров, тут все же имеется несколько интересных достопримечательностей, которые вполне можно осмотреть. Также доступны здесь для посещения и осмотра популярные архитектурные и культурные сооружения, которые находятся поблизости от Беверли-Хиллз.

К примеру, можно посетить музей Майкла Джексона - легендарной личности, музыку и песни которого слушали и до сих пор слушают многие поколения. Для этого надо посетить территорию ранчо Neverland, где кроме луна-парка имеется еще музей, посвящённый творчеству короля поп-музыки. Тут находится огромное количество экспонатов и вещей, принадлежавших ему при жизни, в том числе фигуры в натуральном размере, которые сделаны были из воска.

В штате Калифорния неподалеку от Лос-Анджелеса располагается вилла «Crenshow House», в которой хранится множество тайн, в основном имеющих мистический характер. Вилла была построена еще в далеком от нас 1838 году рабовладельцем Джоном Креншоу, который был широко известен своей невероятной жестокостью к своим слугам и рабам.

На сегодняшний день «Вилла с призраками» относится к владению властей США и сначала 2003 года доступ посетителей в нее был закрыт. Но зато всем желающим открыта возможность совершать прогулки возле этого загадочного мистического здания, а также по его окрестностям.

Также в Беверли-Хиллз имеется очень необычный и интересный ресторан «Opaque». Его владельцы считают, что если принимать пищу при полном отсутствии света, то она будет обладать более насыщенными вкусовыми качествами. Поэтому в этом ресторане самые различные блюда подаются только в условиях кромешной темноты.

Прямо на входе все посетители в обязательном порядке оставляют на хранение все приборы, которые могут излучать свет - к примеру, мобильные гаджеты и даже часы с подсветкой. Официанты при этом перемещаются по залу и находят клиентов в полной темноте с помощью специальных приборов ночного видения и также доставляют все заказы на столики.

Также в городе можно посетить городской парк Beverly Gardens, который находится вдоль бульвар Санта-Моника. Он был открыт еще в 1911 году и поначалу использовался в качестве разделительной зелёной площадки между жилой зоной города и между коммерческой его частью.

Парк состоит из 22 участков, полностью отличающихся друг от друга, и общая территория его составляет более 3000 квадратных километров. Примечательно то, что каждая часть парка выполняет свои особые функции. Также стоит обратить внимание на разнообразную растительность, имеющуюся на территории парка - здесь можно увидеть даже столетние деревья.

Группа Beatles в своё время, да и сейчас, пожалуй, тоже была знаменита на весь мир. Кстати, песни Beatles не стали менее популярными и в наши дни. А поэтому большой интерес представляет дом этой легендарной группы в Беверли-Хиллз, который находится на Бенедикт-Каньон-Драйв. В этом доме группа отдыхала после североамериканского турне, и он стал широко известен общественности, вследствие чего его стали осаждать фанаты. Скорее всего именно поэтому участники группы Beatles прожили в особняке в 1965 году всего лишь 6 дней и были вынуждены его покинуть.

Также в этом районе-городе Беверли-Хиллз большой интерес представляет собой необычная парковка, напоминающая собой по сути дорогущий автосалон. Тут можно встретить модели автомобилей, которые отличаются несомненной роскошью. Так что каждый в принципе может зайти сюда и полюбоваться марками машин, которые порой стоят целые состояния. Для того, чтобы попасть на это парковку, надо пройти по улице Дэйтон вплоть до её пересечения с Родео-Драйв, а затем вам надо будет подняться на лифте к Виа Родео.

Одной из, пожалуй, самых знаменитых улиц в городе-районе Беверли-Хиллз является Родео Драйв. Находится она в северном направлении от бульвара Уилшир. Уникальность данной улицы состоит в том, что на ней в основную часть бутиков с брендовой одеждой вообще нельзя заходить в таком виде, который не соответствует дресс-коду.

К примеру, люди, одетые в пляжные одеяния, вообще не могут зайти в эти элитные магазины. Так же очень примечателен здесь знак-указатель «Родео-Драйв», который находится в самом начале улицы. Если смотреть на него снизу, то будет казаться, что вся улица находится как бы на одном уровне. Если же взглянуть на этот знак в конце улицы, то всё выглядит совершенно по другому.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.