Почему туристы выбирают Чикаго?

Чикаго, город-легенда, вызывающий самые различные ассоциации у жителей и туристов, посещающих этот удивительный город. Кто-то помнит Фрэнка Синатру, кто-то видит гангстерские баталии из всемирно известного фильма В джазе только девушки. Но все туристы и посетители города приходят в истинный восторг, посещая знаменитый Чикаго.

Здесь был построен первый в стране небоскреб, а по численности населения город уступает только лишь Лос-Анджелесу и Нью-Йорку. Расположившись на берегах озера Мичиган, Чикаго является самым крупным городом Среднего Запада и крупнейшим культурным, промышленным, экономическим и транспортным центром всей северной части Соединенных Штатов. Имея достаточно короткую, но очень насыщенную и бурную историю, город приобрел большую популярность не только среди жителей страны, но и среди европейских жителей, численность которых на территории города ежегодно составляет более миллиона человек. И это уже не говоря о приезжих из других американских городов, численность которых составляет около 30 миллионов.

В 1779 году Чикаго был всего лишь небольшим поселком, на территории которого проживало несколько семей. К 1823 году здесь уже проживало около 250 человек. И только в 1880 году, окружающие территории стали осваиваться, и здесь проложили железнодорожные пути.

Чикаго имеет очень удачное месторасположение, ведь территории пролегают в самом центре Зернового пояса - сельскохозяйственного региона. Именно здесь пасли скот и откармливали его излишками зерновых культур. Благодаря этому в Чикаго стали развиваться консервная промышленность и производство мяса, а также мясных изделий. Из-за того, что вокруг города расположены лесные массивы, Чикаго стал еще и естественным местом торговли древесиной.

Но в 1871 году, после большого пожара, который унес практически все городские постройки, в городе стали активно строиться небоскребы, повлекшие за собой целую эру их строительства.

Благодаря многим известным политическим выходцам из Чикаго, таким, например, как Барак Обама, город приобрел и популярность в сфере политики и финансов.

Город оказывает удивительное влияние на всех своих посетителей, вот почему Чикаго имеет так много вторых названий, среди которых самым распространенным является Windy City, что в переводе означает Город ветров. И это вполне объяснимо, ведь на всей городской территории, довольно часто дует ветер, преимущественно, достаточно холодный. Да и вообще, зимы здесь холодные и,зачастую, снежные. а вот лето очень теплое и влажное, средняя температура достигает +21 градуса.

Порадует Чикаго и любителей совершать покупки, ведь в городе полно всевозможных дизайнерских магазинов, а также крупных торговых центров, которые нередко устраивают сезонные распродажи. В районах Old Town, Lincoln Park, Streeterville, Lakeview, располагаются магазины и рестораны, которые позволяют туристам не только насладиться совершением покупок, но и разнообразить ночную жизнь, путем посещения очень горячих клубов. Модные клубы находятся в районах Bucktown, River North, Wicker Park.

Greektown, Chinatown, Little Italy, славятся большим выбором сувениров, а также позволят познакомиться туристам с изысками этнической американской кухни, и особенностей ее приготовления именно в Чикаго.

Город интересен, туристической точки зрения, своими удивительными достопримечательностями, увлекательными экскурсиями и массовыми развлечениями.

Удивительное количество небоскребов, которые образуют удивительную городскую панораму, они особенно прекрасны ранним утром и поздним вечером, когда загораются тысячи городских огней.

Сирс-Тауэр, который возвели в 70-е годы, первый в истории Америки небоскреб-центр Джона Хэнкока, удивительный Эон-Билдинг и прочие. На территории города, лучшими архитекторами 20-го века, возведено более сотни превосходных зданий.

Примечателен и военно-морской пирс, который по праву считают главным туристическим местом Чикаго, ведь здесь расположено колесо обозрения, большое количество каруселей и таинственный музей динозавров, куда можно отправиться с детьми.

Большой интерес представляет Музей науки и промышленности, который радует посетителей огромным количеством самых разнообразных экспонатов, среди которых есть немецкая подводная лодка, космический корабль, первый дизельный пассажирский поезд Пионер Зефир, и много прочего. Своей удивительной коллекцией импрессионистов и постимпрессионистов известен один из лучших музеев страны - Художественный институт Чикаго.

Посещение Миллениум-парка навсегда отложится в Вашей памяти, ведь здесь есть ледовый каток Маккормик-трибьюн, превосходный фонтан, музыкальный павильон архитектора Фрэнка Гери, удивительная стальная скульптура Аниша Капура, и еще много всего интересного.

Чикаго гордится своей репутацией одного из лучших городов для совершения пеших прогулок, ведь это очень зеленый и чистый город, в котором всегда приятно просто прогуляться по небольшим улочкам и красивым паркам. Площадь парковых зон на городской территории составляет более трех тысяч гектаров земли.

Путешественники оценят уникальный аквариум Шедда, в котором представлено более 25 тысяч обитателей, и около двух тысяч видов рыб. Морские млекопитающие, амфибии, рыбы, членистоногие, все они не только привлекают внимание, но и заставляют восторгаться. Расположившись прямо на берегу озера Мичиган, аквариум позволяет посетителям еще и любоваться окружающими его красотами, ведь он соседствует с Музеем естественной истории и планетарием Адлера, а также знаменитым и очень популярным среди туристов, Гранд-Парком. Благодаря этому, аквариум ежегодно посещают около двух миллионов человек.

Кстати говоря, недалеко от Чикаго находится Ниагарский водопад, поэтому город служит еще и отправной точкой для экскурсионных групп.

Я уверена, что Чикаго найдет путь в сердце каждого туриста и поразит своими возможностями и уникальными местами. Архитектура, развлечения, покупки и, несомненно, прогулки теплыми вечерами, подарят хорошее настроение и незабываемую атмосферу, которая запомниться надолго всем посетителям роскошного города Чикаго.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
25.07.2019 16:52
+0

недалеко от Чикаго находится Ниагарский водопад

Недалеко - это очень сильно сказано, от Чикаго до Ниагара-Фолс больше 850 км, на машине выйдет больше 8 часов. Доехать, конечно, можно, но Чикаго является далего не самой идеальной точкой отправления для почещения Ниагарского водопада.

ответить
Комментарий к сообщению: