Стоит ли ехать в Аспен?

Аспен, является процветающим горнолыжным курортом, который относится к престижным и дорогим. В Аспене объединяются четыре изолированные зоны для катания, такие как Аспен-Хайлэндс (Aspen Highlands), Аспен-Сноумасс (Aspen Snowmass), Аспен-Маунтин (Aspen Mountain) и Баттермилк (Buttermilk). Все вместе, они составляют двести километров трасс разного уровня с единым ски-пассом, мощной системой подъёмников и бесплатным автобусом.

Расположен Аспен, в прекрасной долине Roaring Fork. Практически вся архитектура поселка, соответствует романтичному викторианскому стилю. В городке, очень много развлечений для туристов, не говоря уже о кафе, ресторанах и магазинах. Отелей в Аспене хватает, причем не все они пятизвездочные, имеются и экономные варианты поселения.

В качестве экскурсионных развлечений, Аспен предлагает своим гостям посещение местечка Гленвуд-Спрингс, в котором некогда проживали индейцы племени ют, а теперь здесь расположен бальнеологический курорт, с самым крупным во всем мире бассейном из горячих источников. Рядом с этим местечком, находятся такие живописные места, как каньон Гленвуд, лесной заповедник Уайт-Ривер и озеро Марун. Однако самой популярной экскурсией, здесь есть - катание на собачьих упряжках, которые любезно предоставляются питомником Krabloonik.

Для того, что бы вы могли приблизительно оценить размах курорта, я подготовила краткую информацию по количеству доступных развлечений. Итак, в Аспене

- сто двадцать ресторанов

- более пятидесяти кафе и баров;

- четыре кинотеатра;

- порядка десяти дискотек;

- сорок художественных галерей.

Впечатляет? Еще бы! Когда у нас жара, в Аспене можно с ветерком прокатиться на санях или лыжах, совершить прогулку на собачьей упряжке, поиграть в пейнтбол или просто поваляться на снегу вместе с озорной детворой, которая кстати снег уважает больше чем пляжный песок, а сосульки любит больше, чем даже самое вкусное мороженное.

Да, детворе здесь настоящее раздолье и для них в Аспене созданы даже специальные детские трассы и оборудованы специальные детские спуски. Поэтому, если вы сомневаетесь по поводу того, что стоит ли с собой брать на отдых малышню, то я отвечу вам, что безусловно стоит. К тому же отдых без детворы, это не отдых. В компании малышей отдыхается намного веселее и задорнее. Взяв с собой юных спутников, ваш отдых превратиться в машину времени, и вы вновь почувствуете себя ребенком, который с упоением лепит снеговика или с визгом скатывается на санях с горки. Приятного вам отдыха и не забывайте про фотоаппарат, который запечатлит вашу зимнюю сказку.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: