Особенности отдыха в Гранд-Каньоне

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Гранд-Каньон просто необходимо увидеть! И почему это стоит сделать, я вам сейчас расскажу, а вернее поделюсь частью тех неимоверных эмоций, которые можно испытать в этом старейшем национальном парке Америки, который славится как одно из самых совершенных творений матушки природы. Каньон, мы посещали с мужем во время нашего небольшого путешествия по Америке. Вход в национальный парк, стоит всего двадцать долларов с одного человека и сей билет действителен на протяжении недели, то есть целую неделю, всего за двадцать долларов, вы можете любоваться неимоверными красотами здешних мест. Смешная цена, но это только по началу. Здесь за все нужно платить и двадцать долларов, вы платите только за то, что ступили на здешние земли. Ну, неделю мы с мужем бы здесь и не выдержали, поскольку вполне достаточно и одного дня, что бы получить максимум положительных эмоций на всю жизнь.

Самой главной изюминкой, жемчужиной или называйте это как хотите, является мост SkyWalk, который явно претендует на звание чуда инженерной мысли. Это единственный во всем мире мост над бездной, который находится на высоте в 1200 метров. Но даже не это главное, а главное то, что мост полностью сделан из стекла, то есть ступив на него вы под ногами видите только пропасть. Я панически боюсь высоты и первое мое желание было - лечь на пол и ползти на пузе, поскольку голова кружилась ужасно. Но, я сбиваюсь с мысли и опережаю сама себя.

Итак, как вы поняли - мост стеклянный и он имеет форму подковы. Для того, что бы пройтись по этому мосту, необходимо заплатить тридцать пять долларов. Желающих полюбоваться пропастью, было довольно много, но что меня удивило, так это полное отсутствие спешки и толкотни, которая так свойственна для очередей. Не понравилось мне только то, что на мост категорически нельзя проносить с собой сумки, камеры, фотоаппараты, воду и телефоны. Для удобства туристов, здесь организовали специальные ящики сейфовые. После того, как мы сложили все наши вещи в ящик, нас проверили металлоискателем. Зачем это было делать, для меня и по сей день остается загадкой, хотя возможно тем самым местные власти хотят обезопасить главную достопримечательность каньона, от проникновения на него террористов с бомбой. Ладно, это их американское личное дело.

Практически перед тем, как ступить на мост, необходимо надеть бахилы из ткани. Вот эти самые бахилы и вызывали у меня головокружение, поскольку я очень сильно боялась подскользнуться. Все реагируют по разному, когда оказываются над пропастью на высоте которая выше любого современного небоскреба. Муж мой был спокоен как двери и только открывал молча и закрывал рот. Удивляться есть чему, поверьте, поскольку под ногами пропасть, впереди красивейшие и необычной формы горы, а над головой парят самые настоящие орлы, которых вовсе не пугает наличие парящих рядом экскурсионных вертолетов.

На дне ущелья, протекает известная река Колорадо, но с этой высоты она кажется тоненькой ниточкой. Кстати, именно эта река, является творительницей данного чуда природы, поскольку именно она на протяжении миллионов лет, занималась монотонным разрушением пород и в итоге сотворила таки эту неземную красоту. Но давайте вернемся к мосту. Так как меня терзали сомнения относительно устойчивости данного сооружения, то вполне естественно, что я задавала кучу вопросов, и иногда даже совсем дурацких, но американцы к таким индивидуумам давно привыкли и поэтому я получила на все исчерпывающие ответы.

Так вот, мост SkyWalk, может одновременно выдержать сто посетителей. На момент нашего посещения здешних мест, из всей толпы желающих, на мост пропускали только по тридцать человек. Мост спокойно может выдержать землетрясение в баллов и ураганный ветер в сто шестьдесят километров в час. Эта информация подействовала на меня успокаивающе, но не настолько, что бы я смогла отключить естественный инстинкт самосохранения. Ширина моста, составляет три метра, а длина его равна сорока двум метрам. При строительстве моста, не использовалась такая техника как краны. Возводили его не совсем обычно и его попросту выдвигали из горы.

Насчет детей на этой экскурсии. Лично я не рекомендую брать именно на прогулку по мосту, детей младше пятнадцати лет, поскольку у детей напрочь отсутствует чувство страха и опасности. Если же просто гулять по национальному парку или прокатиться на поезде вдоль ущелья, то это пожалуйста. Такое детворе наверняка понравится. Еще советую прокатиться на лошади и почувствовать себя настоящим ковбоем или женой ковбоя. Такая вот увлекательная ковбойская экскурсия на лошадях, стоит всего лишь сорок долларов в час за одного человека и одну лошадь.

Еще над каньоном, можно полетать на маленьком самолете или на вертолете, тоже небольшом. Стоимость полета на небольшом самолете, равна сто пятидесяти долларам с одного человека. Аренда же вертолета, то есть небольшая экскурсия на вертолете продолжительностью в пол дня, стоит около трехсот долларов с одного человека. Вертолеты очень небольшие и одновременно на борт могут принять восемь человек. К сожалению экскурсию на вертолете и на самолете мы с мужем не потянули материально, но я надеюсь, что в следующий раз мы непременно накопим денег и пролетим таки над знаменитым Гранд-Каньоном и осмотрим его полностью с высоты птичьего полета! Мечты должны сбываться!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: