Величественный Гранд-Каньон

|
22.06.2015

Посещение Гранд-Каньона было одним из обязательных этапов нашего путешествия по США. И вот после 6-ти часового перелета из Нью-Йорка, мы с другом оказались в Финиксе. Там нас уже ждал, заранее забронированный Форд Мустанг 2012 года. Новенький, с нулевым пробегом, наш Мустанг помчал нас из аэропорта в сторону самого города. Финикс особо ничем не запомнился. Обычный американский мегаполис. В центре города почти нет людей.

Сами того не подозревая, ориентируясь на Хард Рок, в котором мы собирались поужинать, мы оказались рядом с баскетбольной ареной клуба "Phoenix Suns". Мое любопытство и страсть к спортивным аренам понесли мои ноги в этот спорткомплекс. На наше удивление, нас без проблем пропустили внутрь арены. И мы с удовольствием сделали несколько снимков баскетбольной площадки, на которой в тот момент проходили какие-то детские соревнования. Потратив еще минут 10 на осмотр, мы отправились перекусить в Хард Рок, который находится прямо через дорогу. В кафе не было никого! Мы были единственными посетителями. Благодаря этому наша трапеза получилась довольно быстрой))

Мы планировали остановиться на пару дней в городе Флагстаф. Нам это место показалось оптимально расположенным по отношению к Гранд-Каньону. Приехали мы в гостиницу уже затемно. Быстренько оформились на ресепе и пошли спать. Подъем у нас был ранний, часов в 7. Благо нам это далось легко из-за часовых поясов. Весь день, что мы колесили по заповедникам и просто потрясающим местам, я не мог поверить, что все это наяву. Я мечтал увидеть все эти места еще с детства и вот они передо мной, во всей своей красе.

Пустынные дороги, с шикарным пейзажем. Тематическая индейская музыка, звучащая из колонок автомобиля, когда вы проезжаете по резервации индейцев. И, конечно же, сам каньон! Я просто сел на краюшек и наслаждался видами. Ощущение безмятежности нахлынуло на меня в тот момент. Обожаю такие места, которые заставляют тебя забыть обо всем и просто наслаждаться моментом. Это непередаваемо! Такое чувство, что перед тобой просто картина, настолько нереально все это смотрится, что долго не можешь поверить в это нерукотворное чудо.

Обратно во Флагстаф мы приехали часов в 9 вечера. Городок небольшой. В основном там живут студенты, поскольку в городе располагается большой университет. Поэтому там много баров, клубов и остальных развлечений для молодежи. Смотреть там особо нечего, но как я уже говорил, он отлично расположен по отношению к каньону.

Ну и конечно же несколько снимков нашего Мустанга. Машина - сказка. Форд идеально подошел для нашего путешествия по этой местности. И на тот момент, он довольно недорого нам обошелся.

Мне нравится, как американцы подходят к оформлению забегаловок и сувенирных лавок. На отрезке от Финикса до Вегаса, нам встретилось большое количество кафешек с магазинами. Казалось бы в эту глушь мало кто заезжает, но даже там имеется большой выбор самой разнообразной сувенирной продукции.

Мы оставались под впечатлением еще пол дороги до Вегаса. Пока следующие виды и сооружения не заставили нас восхищаться ими=)))

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: