Гранд-Каньон - нерукоторное творение природы

|
28.08.2014

Гранд-Каньон - это главная достопримечательность Аризоны и одно из самых удивительных мест не только в сша, но и во всем мире.

Чтобы насладиться видать каньона туристам предлагается посетить Северную либо Южную часть. В северную часть ехать примерно 2-3 часа от Лас-Вегаса, но видом особо там не насладишься и поэтому она не особо популярна. В основном все агентства предлагают посетить южную часть с уникальной обзорной площадкой. Уникального в ней ничего нет, если честно. Вы просто будете стоять на стеклянном полу и чувствовать как будто зависли над пропастью.

В южную часть нужно добираться примерно 5 часов от Лас-Вегаса, все дороги асфальтированы, но очень сильно виляют. Поэтому приходится ехать не очень быстро. Вас привозят на мини-вокзал, где дальше специализированные автобусы отвозят вас на место. Автобусы ходят каждые 20-30 мин. Первая остановка называется Eagle Point, которая считается домом орлов. Здесь как раз находится смотровая площадка, можно приобрести сувениры, а также пообедать. Несколько раз в день индейцы устраивают небольшие представления с песнями и плясками. Здесь же построены различные шалаши и вигвамы. Больше всего меня поразило наличие розеток, торчащих из земли.

Хоть американцы и пытались создать атмосферу жизни индейцев, благодаря современным технологиям особо не получилось.

На посещение Большого каньона дается 4-5 часов, и мы завались вопросом чем же заняться. Ведь фотографирование заняло у нас примерно час. Сев в автобус, мы собрались уже выходить, но он неожиданно привез нас в другое место, не помню как называется место. Здесь уже открывается вид на грязную речку. Далее автобус привозит туристов еще на одну смотровую площадку, но мы уже не стали выходить, так как вид примерно одинаковый везде.

Посещение гран Каньона не ограничивается самим каньоном, обычно туристов еще отвозят на Дамбу Гувера, откуда видно искусственно созданное озеро и здание, встроенное в скалы.

Самый красивый вид на каньон открывается из кабины самолета. Но поистине ощутить всю силу и красоту можно только посетив это место.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (5)
|
28.08.2014 14:05
+0

Очень схожие ощущения от нашего посещения Grand Canyon в феврале этого года! Только ездили мы туда самостоятельно на арендованной машине, без гидов и без экскурсии.

С одной стороны - зрелище грандиозное и впечатляющее, без всякого сомнения. А с другой, когда за 10 минут нащелкано уже две сотни фотографий, все восторги высказаны в кругу семьи, все поделились друг с другом эмоциями, то не понятно, что же делать здесь дальше. И вроде добирались до этой достопримечательности долго, жалко быстро уезжать.

Так что ездили по всем смотровым площадкам, надеясь увидеть что-то особенное, отличное от того, что видели на первых двух. Но везде все тот же впечатляюще красивый Гранд Каньон и только)))

Единственное, при въезде в национальный парк смотровая площадка в башне, и виды с нее впечатляют больше, чем на остальных смотровых площадках. Может быть, оттого, что это первое знакомство с каньоном. Кстати, на входе в башню на первом ярусе работает сувенирный магазин с большим ассортиментом товаров с символикой Гранд Каньона.

ответить
|
29.08.2014 10:36
+0

Что-то я не помню башню. Она находится в северной или южной части каньона?

ответить
|
29.08.2014 12:38
+0

Это Южный рим Гранд Каньона, фото как раз сделано с башни! Смотровая площадка, где сама башня расположена, называется Desert View, и она, однако, первая от въезда в парк.

Сама башня довольно старая, ее строительство датируется аж 1933 годом... Выглядит она тоже соответствующим образом: как полноценный исторический объект.

И именно подъем на башню нам показался самым запоминающимся. Сама башня, кстати, вполне сойдет за отдельную достопримечательность, достойную внимания туристов (там их, к слову, очень много). Кто-то отоваривается в сувенирном магазинчике на нижнем ярусе башни, другие взбираются вверх по лестнице, чтоб попасть на смотровую площадку. Виды на каньон открываются достойные весьма!

Вот так выглядит это сооружение снаружи:

Внутри башня оформлена традиционными индейскими элементами, в подробностях уже не помню, однако, довольно мило и живописно даже, как-то по-исторически. Что-то вроде традиционной индейской письменности на стенах точно есть, как наскальные рисунки.

В общем, эта смотровая площадка стоит посещения, я считаю. Необычная.

ответить
|
01.09.2014 12:51
+0

Я видимо проспала эту башню, либо нас не заводили. Я помню, что перед выездом из Каньона нас завели в какой-то музей, где были животные и полезные ископаемые, найденные на территории Каньона.

А так тоже хотелось бы побывать там =(

ответить
|
29.08.2014 20:20
+0

Как уже заметили на первом этаже башни сувенирный магазинчик, на четвертом смотровая площадка, а пока поднимаетесь можно наблюдать всякие индейские орнаменты:

Ну и наш варинат вида Каньона с верхнего этажа башенки

ответить
Комментарий к сообщению: