Сколько стоит отдых на Гавайях? Декабрь 2014.

|
30.01.2015
Стоимость тура

Наш последний тур был совершен на Гавайи.Визы в нашей группе из 4 человек имелись. Открывали раньше, самостоятельно по частному приглашению. Стоимость в те времена была 165$. Летели из Москвы с двумя пересадками (Амстердам, Сан- Франциско) Гонолулу. Билет покупали заранее, поэтому стоимость его была 800 долларов. Обратный перелет, хоть и дольше (38 часов с остановками) через Атланту-Амстердам был утомительным, но чего не потерпишь ради такой экономии.

Отель выбирали на 2 линии, но ничуть не пожалели. К пляжам Вайкики всего 5 минут ходьбы, зато по пути много ресторанчиков,магазинов и кафе. Совсем не напрягало, да и отель порадовал удобством и чистотой. По сравнению с другими, его цена была около 150 долларов за комнату на двоих. Отель "Империал Гавайи Резорт" находится недалеко от автобусной остановки, что давало нам возможность за 2.5 доллара покататься по всему острову и посетить другие пляжи. Такси в аэропорт и из аэропорта брали на месте, без заказа. Поездка на 4-х стоила всего 30 долларов, причем в очень неурочное время (поздно ночью-прибытие ) и ранний отлет в 5 утра.

Цены на экскурсии

Экскурсию в зоопарк и на ананасовые плантации организовали сами. В зоопарк дошли пешком, входной билет 20 долларов. Провели почти целый день - один из богатейших зоопарков США. Ананасовый рай стоил - 2.5 (автобус) + катание на экскурсионном поезде по территории - 7 долларов + пробы разных видов ананасовой продукции (сок, мороженное, сладости)- около 5 долларов. Несколько раз выезжали в Китай-город (район Гонолулу) и в центр с памятниками, университетами и музеями. По сравнению с другими курортами США, отдых здесь оказался самым дешевым. Правда, как всегда, не хватает времени посетить все интересное.

Еда и продукты

Если обратить внимание на самые дешевые заведения, то японская и китайская кухня очень привлекательны и распространены здесь. Кофе можно купить за 99 центов в любом магазинчике или забегаловке. Приличные и более дорогие рестораны обходятся от 30 долларов на человека с легкими напитками. Марриот предлагал буфет за 20 долларов, хороший японский коплекс по системе буфета - 15 долларов. Конечно, здесь много сетевых американских ресторанов типа Макдональдса, где можно перекусить за 6-9 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 400

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
29.05.2015 09:28
+0

Классно, но подозрительно дешево)

ответить
Комментарий к сообщению: