Что интересного можно посмотреть в Голливуде?

Голливуд на протяжении очень долгого времени, был моей мечтой. Я хотела побывать здесь, по очень простой причине - прикоснуться хоть краешком моего любопытного носа, к удивительной атмосфере кинематографа. Мечты, имеют очень приятное свойство сбываться, и этой весной, мой муж сделал мне сюрприз в виде поездки на двоих в город Голливуд. Да, он действительно впечатляет. Жизнь в Голливуде, кипит, бурлит и льется через край, даже после захода солнца, да, что там после захода, она не останавливается даже ночью. Хотите узнать, что интересного можно посмотреть в Голливуде? Тогда вперед за мной! Я постараюсь как можно более сдержаннее описать все местные достопримечательности, которые мне посчастливилось увидеть воочию, поскольку внутренний восторг и эмоции, меня все еще продолжают переполнять.

Голливудская Аллея славы. Да, вы не ошиблись, это именно та самая знаменитая аллея. По ней страшно было ходить, осознавая то, что все эти звезды, были здесь, хоть и в разное время. Расположена она, на Голливудском бульваре и выглядит как ряд тротуаров, которые находятся по обеим сторонам этой улицы. Всего, тут вмонтировано две тысячи четыреста, пятиконечных звезд. Представляете? Согласно статистике, это одно из самых известных мест в мире, которое ежегодно посещает около десяти миллионов туристов. По ней можно бродить бесконечно, ведь вчитываться в надписи внутри звезд, это ни с чем не сравнимое удовольствие. Обязательно посетите Аллею славы, вечером, поскольку в вечернее время здесь прогуливаются люди самых разных народностей, устраиваются красочные шоу и просто потому, что здесь дух захватывает от звездности. Кстати, перед поездкой в Голливуд, я разговаривала со своей подругой и она мне сказала, что нужно быть готовой к тому, что можно оказаться в объективе кинокамеры. Я ж наивная ей поверила, и все время нашей поездки, ходила в полном макияже и постоянно улыбалась.

Голливудский бульвар. Это самое известное и самое посещаемые место в Голливуде и не только потому, что здесь находится Аллея славы. Голливудский бульвар по популярности среди туристов, можно сравнить только со Статуей Свободы. Здесь находятся такие жемчужины, как египетский и китайский театр Граумана, отель Рузвельт, музей восковых фигур, торгово-развлекательный центр HollyWood & Highland Center, здание Кэпитал Рэкордс, театр Эль-Капитан, самый старый ресторан Голливуда - Musso & Frank Grill, театр Кодак и многое другое. На Голливудском бульваре, имеется даже кровать, правда она очень большого размера, которая является своеобразным юмористическим напоминанием о том, каким образом звезды попадают в кино. Здесь всегда многолюдно, даже в ночное время. Я ходила по Голливудскому бульвару с открытым ртом, пытаясь не пропустить ни одной вывески, ни одной мелочи. Очень интересно!

Обсерватория Гриффита. Это самая известная калифорнийская обсерватория, которую обязательно необходимо посетить, после Голливудского бульвара. Построили ее в 1935 году. Торжественное открытие состоялось 15 мая все того же 1935 года. Название обсерватории дали, в честь известного филантропа и промышленника Дженкиса Гриффита, который в конце девятнадцатого века пожертвовал не только крупную сумму денег на строительство, но еще и безвозмездно презентовал немалый кус земли под само строение. За первые пять дней, обсерваторию посетили около тринадцати тысяч людей. Представляете? И количество посетителей, имеет стойкую тенденцию роста. Главным пожеланием Дженкиса Гриффита, являлось то, чтобы все желающие могли посетить обсерваторию абсолютно бесплатно. Да, вход действительно свободный, но в планетарий все таки пришлось покупать билеты. С вершины обсерватории, открывается великолепная панорама с изумительным видом на весь город.

Торгово-развлекательный комплекс Hollywood and Highland Center. Это не совсем обычный торгово-развлекательный комплекс, поскольку я его сравнила с небольшим городом в большом городе. По своим размерам, данный комплекс просто огромный. Мне удалось узнать, что в трехэтажном здании, которое находится в центре комплекса, арендуют помещения семьдесят пять магазинов, множество ресторанов, магазинов, ночных клубов и даже несколько боулинг центров. А еще, здесь расположены студии телевизионного вещания, которые с две тысячи четвертого года, транслируют популярное ток-шоу. Внимание, приготовьтесь! На территории торгово-развлекательного комплекса Hollywood and Highland Center, расположен отель, а вот под отелем находится станция метро! Такого я еще не видела, но должна вам сказать, что подобное решение очень удобно. Таким образом, все посетители города, без труда могут добраться от сюда в любую часть Голливуда.

Театр Голливуд Боул. Данный амфитеатр, является самым большим в Голливуде и его просто нельзя не увидеть своими глазами. Наслаждаться великолепным представлением, под открытым небом, одновременно могут восемнадцать тысяч зрителей. Открытие театра, состоялось в 1922 году и он сразу же получил статус, самого большого театра в Америке. Расположен он у подножия красивой горы Санта-Моники, что невдалеке от Голливудского бульвара. На арене амфитеатра, вот уже как более семидесяти лет, проходят рок-концерты, оперные концерты, концерты симфонической музыки и прочие значительные и торжественные мероприятия, такие например, как выступления президентов. Почему, именно в этом театре? Мучил меня вопрос, поскольку в Голливуде предостаточно мест, которые достойны выступления президента. И знаете в чем секрет? Оказывается, что только здесь, самая лучшая акустика и благоприятная атмосфера. В дневное время, амфитеатр выглядит просто и впечатлить вряд ли сможет. Вечером, ситуация кардинально меняется, поскольку пространство амфитеатра, заполняется зрителями и волшебной музыкой, создавая невероятную атмосферу торжественной нереальности. Самое большое количество концертов, проходит здесь конечно же в летнее время, и иногда во время очередного концертного действа, устраиваются фейерверки. Очень сожалею о том, что фейерверка я не увидела, они наверное просто грандиозны. Входной билет стоит от одного до ста долларов, но репетицию можно смотреть абсолютно бесплатно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.