Отчет об отдыхе в Гонолулу. Август 2015

Максим
|
05.08.2017
Впечатление от отдыха в августе

Как и все, кто проживает в США летом, ездят отдыхать на Гавайские острова. Это один из самых распиаренных на территории Соединенных штатов Америки курорт. Чтобы поехать отдохнуть на этот курорт нужно планировать за полгода эту поездку и потратить немало денег. Но такой отдых этого стоит и именно в августе приятно находится и отдыхать. Прилетев в столицу Гавайских островов Гонолулу и увидев красивые большие пальмы, тропические цветы и чистые пляжи с бирюзовой водой океана уже поднимает настроение. Город сам по себе очень красивый и зеленый, а также большое количество транспорта не влияет на свежий воздух в Гонолулу. От аэропорта можно добраться разными видами транспорта, таких как такси или автобус. Единственным минусом этого города, так это большое количество бездомных.

Что взять с собой на отдых?

1) фотоаппарат; 2)рюкзак в дорогу, плавки и маску с трубкой и ластами, спортивную обувь для утренних пробежек; 4)очки и сумка мини-холодильник для воды.

Где лучше остановиться?

В районе Вайкики города Гонолулу много поселений и заведений, где можно поесть и отдохнуть. Средние недорогие и хорошие отели считаются "Ewa Hotel Waikiki","Queen Kapiolani Hotel", а также хостелы "Waikiki Beachside Hostel", "Polynesian Hostel Beach Club", номера которых можно арендовать на семью или компанию из 6 человек. От этих отелей очень хорошая развязка, чтобы попасть пешком, а интересные места. Например, на пляж, парк или даже пройтись и увидеть вулкан. Когда приходит закат солнца, то в городе начинается "Луау". Это традиционные Гавайские вечеринки, которые происходят как в отелях, так и в кафе возле пляжей.

Чем занять себя на курорте?

После поселения, первое, что хотелось сделать, это попасть на пляж и недалеко от нашего отеля мы сходили на пляж "Kuhio". Нравится, что пляжи очень ухоженные и было бы приятно, если бы было поменьше народу. Мы спрашивали, что самым безлюдным пляжем является "Waimanalo", где практически нет людей и очень красиво. Одной из главных достопримечательностей Гонолулу является военно-морская база "Пирл Харбор". Так как в городе очень удобная автобусная развязка, то к этой базе можно добраться быстро на одном рейсовом автобусе. В память о трагедии 1941 года на месте бомбежки американцы открыли мемориал разным затонувшим кораблям и подводным лодкам, а также открыли музей тихоокеанской авиации. В общем, чтобы все обойти нужно потратить полдня, но это интересно и захватывающе. В районе Вайкики, где мы остановились, недалеко находятся пляж, а также "Kapiolani Regional Park". В этом парке есть интересный зоопарк "Honolulu Zoo" и Аквариумы "Waikiki Aquarium", где детям очень понравилось.

Пляжи

Пляжи Гонолулу считаются самыми лучшими в мире, и есть основной достопримечательностью города. Красивые и чистые пляжи с пальмами, тропическими цветами и экзотическими животными. Бирюзовая вода и нежный песок. Уютные кафе под пальмами и красивый вид на город.

Питание
Где можно поесть?

Поесть на Гавайях дорого и если в отеле заказать только завтраки, то советую ходить в кафе буфеты, где можно есть сколько угодно за фиксированную плату, но очереди большие. Также можно сходить в продуктовый магазин.

О качестве еды и обслуживания

Очень сильно людно в кафе, а в ресторанах дорого. Но большой выбор еды и быстрое обслуживание.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: