Чего стоит ожидать от отдыха в Джексонвилле?

Джексонвилл располагается в северо-восточной части штата Флорида - одного из самых, пожалуй, популярных Штатов Америки. Здесь очень красивое голубое море и невероятные песчаные пляжи, ласковое солнышко и фантастически красивые природные ландшафты. Джексонвилл является городом-муравейником, ведь население его составляет почти что один миллион человек. У этого города просто-таки огромная площадь и поэтому он входит в число самых больших городов США.

Местное население очень ласково называет этот город «Jax», а вообще своё имя город получил в честь губернатора Флориды Эндрю Джексона. В городе имеются прекрасные музеи и парки для отдыха, зоопарки и сады, театры, торговые центры и много исторической архитектуры, включая строения периода «золотых годов» прошлого века, точнее к ним можно отнести улицы, выполненные в таких стилях, как Ар Деко и Арт Нуво. Потом в Джексонвилле находится крупнейшая на территории Америки система городских парков, занимающая площадь примерно в 300 квадратных километров.

В Джексонвилле влажный тропический климат, поэтому тут жаркое лето и мягкая зима. В течение всего года среднесуточная дневная температура меняется в диапазоне от плюс 18 до плюс 30 градусов. Ну а в летнее время столбик термометра может даже превышать отметку в плюс 40 градусов, зимой же как правило бывает что-то в районе 10 градусов тепла. С точки зрения ураганов Джексонвилл является самым безопасным городом во Флориде, поскольку самый последний случился здесь в 1871 году. С той поры здесь не строят деревянных домов, ну а естественно современным зданиям из бетона и стекла по сути ничего не угрожает.

Джексонвилл ещё очень часто называют первым побережьям, поскольку именно этот пляж является по сути визитной карточкой Флориды. Располагается пляж Джексонвилл примерно в 40 километрах от международного аэропорта. Пляж представляет собой длинную широкую полосу на берегу Атлантического океана, покрытую плотным слоем песка светло-желтого цвета. Заход в воду здесь очень пологий, а само дно идеально чистое - без каких-либо водорослей или камней. Глубина возле берега в большей степени зависит от приливов и отливов.

Во время отливов пляж превращается в очень спокойное и тихое место с мелководным заходом в воду и с практически полнейшим отсутствием волн. Ну а во время приливов тут собираются серфингисты, поскольку именно в это время волны бывают высокими и длинными, что позволяет им с удовольствием рассекать на их гребнях. Однако даже в это время самые первые пары метров от берега не являются слишком глубокими, поэтому плавание тут совершенно безопасно.

Отдых в Джексонвилле пользуется огромнейшей популярностью у молодёжи, конечно же у семей с маленькими детьми и в принципе даже у людей преклонного возраста. Однако несмотря на всё это пляж очень редко бывает переполненным, потому что территория его вполне может позволить комфортно разместиться здесь каждому отдыхающему. Джексонвилл привлекает к себе всех восхитительным океаном, песком и прекрасной инфраструктурой.

В недавнее время на пляже вновь был открыт длинный пирс, который долгое время ремонтировался после разрушения ураганом. Эту часть пляжа все гости и местные жители особо любят, поскольку тут очень приятно совершать долгие променады. Ну а тем, кто хочет встретить рассвет, надо приходить на пирс ранним утром, поскольку восход солнца над Атлантическим океаном является сказочным и незабываемым явлением.

Джексонвилл представляет собой уникальное сочетание истории с досугом и развлекательными мероприятиями. Также в недавнее время здесь было реконструировано поле для гольфа, а потом тут имеется отличный выбор баров, кафе и ресторанов прямо на берегу океана. Ну а множество водных развлечений поистине смогут удовлетворить даже самых избалованных отдыхающих.

Вдоль всего пляжа имеется огромное количество гостиниц, отелей и апартаментов. Самым популярным здесь, пожалуй, является «Best Western Ocean Front», который располагается буквально в нескольких минутах ходьбы. В этом отеле к услугам всех гостей имеются собственный ресторан, большой открытый бассейн и бесплатная парковка. Из части номеров открывается вид на ухоженную территорию данного гостиничного комплекса, ну а другие номера обладают и вовсе прекрасными видами на бесконечный синий океан.

Помимо того, что сюда приезжают постоянно серферы со всего мира, поскольку это одно из лучших мест для катания в этом районе, здесь также можно заняться каякингом и морской рыбалкой, ну и разумеется волейболом, йогой, пляжным футболом и катанием на велосипедах.

Еще здесь можно участвовать в различных танцевальных постановках на берегу океана. Многие отдыхающие вообще считают Джексонвилл самым комфортным и красивым пляжем в США. И это не пустые слова, поскольку пляж прекрасно оборудован душевыми кабинами и туалетами, комнатами переодевания, а также здесь открывается великолепная панорама.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: