Чем занять себя на отдыхе в Джексонвилле?

Пляжи курорта Джексонвилл, который находится в штате Флорида в Соединённых Штатах Америки, прекрасно подходят для отдыха, причём как для семейного времяпрепровождения, так и для весёлой компании. Несмотря на бурное развитие строительной отрасли в этом городе его власти строго запретили каким-либо образом трогать прибрежную территорию, и в связи с этим пляжи здесь сохраняются в своем первозданном виде.

Но, пожалуй, наибольшей популярностью здесь пользуется зона отдыха под названием «Jacksonville Beach», к тому же она по своим размерам еще и превосходят все остальные. Тут всегда весьма оживлённо, но при этом и как-то достаточно спокойно, что позволяет отдыхать с удивительным комфортом и отключаться от городской суеты. Как ни странно звучит, но здесь можно спокойно рыбачить в речных водах, нисколько не опасаясь того, что окружающий шум может спугнуть рыбу.

Туристы приезжают в это место со многих уголков мира, но не только для того, чтобы позагорать на ласковом солнышке, также они могут и поразвлечься здесь - поиграть в пляжный волейбол или покататься на велосипеде. Ну а если кто-то предпочитает верховую езду, то неподалеку от этого места отдыха имеются специальные площадки, где можно покататься на лошади.

Под руководством самых опытных инструкторов даже новички вполне смогут оседать животные и прокатиться. Для тех, кто предпочитает подводные исследования, здесь имеются все необходимые атрибуты для того, чтобы совершать погружения. Дело в том, что вода в этом месте невероятно прозрачная, и поэтому рассматривать все водные глубины можно спокойно даже без очков.

Помимо лениво-активного отдыха на пляже Джексонвиля для того, чтобы культурно просветиться, вполне можно посетить местные музеи, которых в городе имеется довольно большое количество. Одним из таких является великолепная картинная галерея Каннера.

Если вы заглянете сюда, то сможете здесь полюбоваться удивительными и интересными живописными творениями художников, причём не только американского континента, но даже весьма известных европейских гениев. Помимо этого, в галерее представлена довольно-таки большая коллекция фарфора, а точнее изделий из фарфора. Причём каждый экспонат здесь невероятно интересен и можно сказать уникален.

Вам непременно очень повезет, если вы отдыхая в Джексонвилле попадете на ежегодный грандиозный праздник, который здесь отмечается в День независимости Соединенных Штатов Америки. 4 июля все местные жители празднуют и ликуют, таким образом отмечая праздник свободы для своего народа. В этот день на всех улицах города проводятся торжественные шествия, сопровождающиеся звуками громозвучных фанфар. Ну а вечернее время можно наблюдать, как над городом поднимается вверх огромное количество огней красочных салютов и фантастических фейерверков.

В Джексонвилле можно бесплатно осуществить пешеходную экскурсию по городу. Они проходят в первую среду каждого месяца с пяти и до девяти часов вечера, причем независимо от того дождливо на улице или сухо. Начинаются эти бесплатные мероприятия на площадке Хемминг, а затем продолжаются по нескольким кварталам и доходят до центра Джексонвилла, где обычно проходят какое-либо специальные мероприятия.

Также в Джексонвилле в весеннее время в огромном Дубровном парке проходит очень известные здесь действия, которые называются «Фильмы в парке». Таким образом вы можете прийти туда и бесплатно посмотреть фильм прямо под открытым небом.

Это могут быть какие-то старые фильмы, такие, например, как «Назад в будущее», либо самые последние премьеры. «Фильмы в парке» являются весенним мероприятием и проводятся они подряд 4 недели. Также ещё в Jacksonville Beach проходит аналогичное мероприятие, которое называется «Лунные фильмы» и проходят оно в павильоне «SeaWalk».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: