Стоимость отдыха в Лас-Вегасе. Июль 2014.

|
27.04.2015
Стоимость тура

Вся сумма тура составила около 800$. Стоимость пакета составила 450$ (включены перелет с Западного побережья на Восточное и обратно, проживание - три дня в отеле Белладжио - стандартный номер, без доп.услуг). Куплен тур пакет был на китайском сайте с он-лайн оплатой и без всяких гарантий о встречах в аэропорту, нормальном заселении, предоставлении возможности питания и т.д. Но все оказалась просто замечательно и превосходно! В самолете было очень много свободных мест в бизнес классе, поэтому пересаживали пассажиров на места на класс выше, предоставлялось питание в самолете, алкоголь и очень милый персонал. Во время прилета в аэропорт Маккаран было очень страшно, т.к. боялись заблудиться, потерять что-нибудь и прочее, но у входа ждало такси от турфирмы, которое нас доставило до отеля, водитель(!) помог расположиться, проверил хорошо ли нас разместили. Кстати, такси от аэропорта стоит необоснованно много - 100-150$, плюс еще чаевые - около 20-30$.

Бонусом еще было предоставление обзорной экскурсии от турфирмы, но решили отказаться - и так времени было не очень много, тратить лишние 5-8 часов не хотелось. На этом мы попрощались с представителями нашего тура до срока обратной дороги. Кстати, и тут тоже нареканий к ним не было, т.к. даже когда мы опаздывали на самолет водитель виртуозно обгоняя всех и объезжая пробки доставил вовремя и все успели улететь опять же бизнес классом!)

Цены на экскурсии

В Вегасе, конечно, за три дня экскурсии были, в основном, "самоорганизованные".

Город очень маленький, поэтому особо экскурсий не выездных там нет.

Продаются только пакеты на комплекс различных концертов, шоу, представлений. Самые дешевый пакет - 80 баксов, самый дорогой - 30000.

В это время узнали стоимость экскурсии от которой отказались - обзорной - 220 баксов на человека.

Еда и продукты

Все завтраки были в Старбакс - средний чек - около 20 долларов, хотя в Нью-Йорке, Бостоне, Вашингтоне, да вообще везде, цены ниже и средние чеки на то же самое(!) от 8 до 15 долларов.

С питанием очень спасла сеть китайских ресторанчиков. Платишь 10 долларов и ешь сколько хочешь, что хочешь и как угодно долго. Эту сеть делают китайцы для китайцев, потому что у них есть то самое, чего, наверное, нет у русских)), ибо с русскими бы такая сеть давно обанкротилась бы.

Алкоголь в Вегасе везде! Передвижные тележки с коктейлями от 7-20 долларов, где смешивают ВСЕ подряд по твоему желанию или же без него. Как стакан, который дают при первой покупке опустошается можно подойти к другой такой же тележке и наполнить его за 50% платы.

Самый дорогой алкоголь, конечно, в клубах. Во первых, вход туда довольно сложный, нужно проходить не только по всем параметрам (возраст, адекватность, внешний вид, платежеспособность), но при этом еще необходимо пройти по каким-то непонятным признакам от самих личностях на пропускной системе. Цена за вход в клуб совсем различная от 30 до закрытых вечеринок со взносами, списками гостей и сложным отбором. По совету друзей, мы выбрали средний клуб, по нашим возможностям - 50 баксов за вход. (совет: из-за безопасности лучше в самые дешевые клубы, клубы на окраинах не ходить). К бару там было не пробиться, да, уже лимит денежный был исчерпан.

Сувениры и прочие товары

Сувениры, сувениры, сувениры. От них устаешь в первое время. Многообразие брелочков, магнитиков, футболок, всякой всячины, разностей... разнообразие всего с надписью MADE IN CHINA, на каждом метре.

Всего затрачено денег на отдых

$900

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: