Цены на отдыхе в Лос-Анджелесе. Май 2018.

Стоимость тура

Ездили в Лос-Анджелес компанией из четырёх человек. Туристическую визу в США оформляли задолго до поездки, стоила $160. В посольстве было очень много мороки с документами и доказательствами связи с родиной. Билеты на самолёт Москва - Лос-Анджелес Аэрофлотом обошлись в $860 (54 250 рублей). Сняли небольшой дом на AirBnb неподалёку от Голливуда за $130 в сутки - совсем недорого, если ехать компанией.

Еда и продукты

Искали интересные рестораны поблизости с помощью приложения Yelp. Средний завтрак из одного блюда стоит $13, обед и ужин - $20-35, в зависимости от ресторана. Большинство дней питались только завтраком и ужином, потому что порции такие большие, что обедать не хотелось. Цены на продукты в магазинах очень разнятся, но во всех сетевых супермаркетах (Ralphs, WholeFoods, Bristol Farms) есть хорошая и недорогая кулинария: за $8 можно приобрести целую жареную курицу, большую порцию суши за $6-12. Вода во всех заведениях подаётся бесплатно.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду и электронику в целом дешевле, чем в России. Привезли с собой Apple Watch за $329 (примерно на $40 дешевле, чем в России), фирменную одежду Nike за $35-150, обувь Timberland на 50% дешевле, чем в России. Учтите, что на кассе взимается дополнительный налог 6.4% на каждую покупку, поэтому реальная цена товаров отличается от увиденной на ценнике.

Стоимость услуг и развлечений

Взяли в аренду автомобиль Chevrolet Camaro, на всё про всё ушло $930 в неделю. Цена включает в себя страховку, налоги и дополнительный взнос за второго водителя. Парковка везде платная, в том числе в моллах и в развлекательных местах: будьте готовы отдать $50 за парковку у Disneyland. Билет на американские горки стоил $85 при предварительном бронировании через интернет, около $25 - билет в зоопарк. За входной билет в Universal Studios заплатили $125 каждый.

Всего затрачено денег на отдых

252 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: