Отчет об отдыхе в Лос-Анджелесе. Сентябрь 2015

Впечатление от отдыха в сентябре

Отличное время года для отдыха в Лос-Анджелесе! Абсолютное тропическое лето, но нет безумной жары, что очень важно: в Лос-Анджелесе купаться в океане все равно невозможно, а вот посмотреть есть на что. И чтобы себя комфортно чувствовать во время экскурсий, лучше там быть не в самое пекло летом.

Отдых с детьми

Самое главное - это, конечно, Диснейленд! Наверное, каждый ребенок мечтает попасть в этот парк.

Молодежный отдых

Бескрайние пляжи, на которых нельзя купаться, но все равно можно отлично провести время, играя в волейбол, футбол и многие другие активные игры.

Миллион клубов. Особенно на улице Universal City Walk около парка Universal Studio.

Голливуд и Аллея Славы.

Крутейшее Хардрок Кафе именно на Аллее Славы.

Знаменитый роскошный район Beverly Hills - не знаю насчет покупок, т.к. там одни шанели и версаче, но погулять интересно :)

Семейный отдых

В пригороде Лос-Анджелеа классный парк аттракционов Six Flags.

В Голливуде интересный парк Universal Studio, по которому можно проехать на мини-моезде и осмотреть декорации к наменитым голливудским фильмам.

Что взять с собой на отдых?

Берите солнцезащитный крем в любое время года! Как минимум для лица. Вы точно будете гулять целыми днями и непременно обгорите.

Также обязательно удобная обувь: не парьтесь за красоту, здесь все одеваются очень просто. Главное комфортно чувствовать себя!

Чем занять себя на курорте?

Как минимум один день вам понадобится, чтобы обойти Голливуд и Аллею Славы... и найти там хоть кого-то знакомого :) Серьезно :) На всем протяжении аллеи, известное имя встречается лишь примерно на каждой десятой звезде, и это не только мое мнение. Но звезд здесь очень много!

Парк Юниверсал студио очень рекомендую. Единственный минус - просто ОГРОМНАЯ очередь, если вы покупаете билет по обычной цене. Я простояла два часа. Если бы знала, что будет так долго, купила бы дорогой билет с проходом без очереди.

Рядом с этим парком клубный райончик Universal City walk - каждый вечер и каждую ночь до самого утра здесь дискотеки и вечеринки как в клубах, так и на открытых площадках. Музыка разных стилей. Если вы тусовщик - ни в коем случае не пропустите!

Конечно, Голливудские холмы с надписью HOLLYWOOD. Чтобы не разочароваться, имейте ввиду важный момент: если вы приедете просто на смотровую площадку, эта надпись будет очень далеко и фотки для соцсетей получатся неэффектные :) Есть экскурсии, когда подвозят близко к буквам, если вам это важно.

И как же без знаменитого Беверли Хиллз - ни в одном городе мира я не видела такую концертрацию люксовых бутиков на квадратный метр, как здесь, и столько дорогущих машин :) И, опять же, всем известная надпись Иeverly Hills, с которой все фоткаются.

Экскурсионные программы

Базовая обзорная экскурсия по Лос-Анджелесу стоит порядка 50 долларов. Если у вас мало времени или сложно сразу сориентироваться - отличный вариант.

Пляжи

Я была на Винус бич и Моника бич. И вот парадокс: на таких роскошных пляжах невозможно купаться, т.к. это открытый океан, сильные волны и вода холодная.

Стоит ли отдыхать в Лос-Анджелесе?

Лос-Анджелес однозначно стОит того, чтобы приехать сюда хотя бы раз в жизни. Несмотря на отсутствие купания в море, здесь всегда есть, чем заняться, и невозможно все успеть за один отпуск. Обязательно захочется вернуться снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: