Отчет об отдыхе в Лос-Анджелесе. Октябрь 2014

|
18.05.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Приятный мягкий климат, нет изнуряющей жары. Лучшие и чистейшие пляжи в мире.

Отдых с детьми

Много развлечений для детей любого возраста. Игровые площадки, бассейны, аквапарки, аттракционы. Чистые и безопасные пляжи с хорошим спуском. И как правило Диснейленд. Это то место куда приезжают дети со всего мира, чтобы попасть в атмосферу сказки. Волшебное место для всей семьи.

Молодежный отдых

Серфинг на популярном пляже Зума. Исследование подводного мира, вечеринки и активная ночная жизнь. Голливудский бульвар.

Семейный отдых

Наблюдение за дельфинами и китами, поездки на яхте. Экскурсии. Диснейленд. Современный театр Долби - место известного вручения награды Оскар.

Отдых в одиночку

Гламурные бары, рестораны и ночные клубы. Множество туристов из разных стран, дорогие роскошные гостиницы и отели. Возможность встретить голливудских звезд.

Что взять с собой на отдых?

Вещи для прогулок в городе. Одежда для похода в клуб, в парк, на озеро, на пляж.

Где лучше остановиться?

Голивуд Студия плюс - шикарнейшие апартаменты в центре по очень выгодной цене. Удобное расположение к аэропорту. Всего 45 минут езды на такси. Думаю, что приехав в Лос-Анджелес очень уместно расположится имеено здесь. Если нужен совсем бюджетный вариант, то обычно для этого можно снять хостел на окраине города.

Экскурсионные программы

Обязательно стоит взять обзорную экскурсию по Лос-Анджелесу. Это займет около 6 часов с посещением Беверли Хиллс, Санта Моники и Голливуда. стоимость очень низкая от 310$ за 2 человек.

Если любите музеи, то обязательно закажите тур "Музейный день" - вы сможете попасть в лучшие музеи города с профессиональным гидом- искусствоведом. Стоимость на 2-х человек 245$.

Пляжи

Самые известные пляжи:

Многолюдный пафосный пляж Манхэттен. Можно взять велосипед на прокат и прогуляться вдоль берега.

Посетить гигантский аквариум с рыбами недалеко от пляжа. Так же для любителей водного спорта доступны водные мотоциклы и аттракционы.

Пляж Зума один из популярных мест всей отдыхающей молодежи. Здесь можно заняться серфингом и вейкбордингом. На этом пляже почти всегда можно увидеть съемки какой-нибудь рекламы или эпизода фильма. Имеено на этом пляже были сняты "Спасатели Малибу".

На пляжах очень развит сервис и услуги. Можно посидеть в тени под зонтиком, заказав напитки и еду из местных баров.

Береговая линия на всех пляжах отличается чистотой. Здесь очень часто можно заметить службы уборки мусора. И сами отдыхающие следят за чистотой вокруг.

Шоппинг

Торговых центров и огромных молов большое количество в этом городе. Посещать можно все что понравится. Все товары высокого качества и часто попадаются хорошие скидки на брендовые вещи.

Развлечения

Диснейленд от 100$.

Различные тематические парки на выбор от 50$.

Ранчо Ла Брея - озеро и парк с известными на весь мир находками останков вымерших животных.

Плюсы отдыха в Лос-Анджелесе

Много известных мест, красивые гламурные пляжи, роскошная обстановка, удобная инфраструктура. Современное место для отдыха.

Минусы отдыха в Лос-Анджелесе

Не подходит для тех, кто ищет спокойный пляжный отдых и хочет повалятся на песке. Очень мого туристов. Иногда это очень мешает наслаждаться красотами. Туристы разных национальностей ведут себя иногда очень шумно.

Стоит ли отдыхать в Лос-Анджелесе?

Отдых на этом курорте просто сказка. Обязательно стоит посетить тем, кто еще не был в США. Лучшее место, чтобы потратить деньги и отдохнуть с комфортом на любую сумму.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: