Самые интересные места в Лос-Анджелесе.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Лос-Анджелес это, пожалуй, один из самых популярных городов на территории Соединенных Штатов. Прогуливаясь по окрестностям города и его центральным частям, туристы постоянно встречают хотя бы одну-две знаменитости в течении дня и, соответственно, берут автографы, чтобы похвастаться таким трофеем в кругу близких людей. Ведь, классно, когда говоришь, что сегодня ты видел Анджелину Джоли или Кристен Стюарт. Многие туристы приезжают сюда не просто отдохнуть, а именно чтобы наблюдать за киноиндустрией, новинками в музыкальной сфере, или отправиться в концертный зал Kodak.

На территории города есть достаточно большое количество мест, которые просто необходимо посетить, приехав в Лос-Анджелес.

Театр «Кодак». Именно здесь проходит знаменитая премия вручения статуэток Оскар. Именно здесь ежегодно собираются самые знаменитые люди всего мира. Строительство театра составило около 75 миллионов долларов, которые сюда вложила компания Eastman Kodak, откуда появилось и название театра.

Сегодня здесь постоянно проходят концерты и состоятся вручения различных премий и наград в различных областях, будь это кино или музыка. К вручению Оскара, театр готовится около недели. Кроме того, здесь есть около шести кинотеатров, несколько ночных клубов, а также большое количество магазинов и девять ресторанов, потому как Кодак официально является членом Hollywood and Highland Center. Каждый день в театре можно встретить многочисленные экскурсионные группы, а также большое количество одиночных туристов, предпочитающих самостоятельный осмотр театра. В фойе висят все фотографии знаменитостей, которые когда-либо получали премии Оскар, поэтому прогулка здесь поможет почувствовать себя, в некоторой степени, номинантом премии.

Стоимость входного билета: для взрослых - 15 долларов, для детей и пенсионеров - 10 долларов.

Адрес: 6801 Hollywood Boulevard.

Обсерватория Гриффита. Расположившись на южном склоне горы Голливуд, обсерватория Гриффита предлагает всем туристам насладиться удивительным видом не только на прекрасный Лос-Анджелес, но и на просторы Тихого океана, а также на знаменитый район - Голливуд.

В 1896 году, Дженкинсу Гриффиту подарили землю, на которой сегодня расположена обсерватория, и именно он сам профинансировал ее строительство. И хотя, построили обсерваторию только в 1935 году, уже в первые пять дней посещения, здесь побывало более тринадцати тысяч человек. Здесь Вы сможете увидеть не только великолепные пейзажи и панорамы, но и увидеть памятник Фуко, который показывает вращение Земли, а также солнечный телескоп и огромную модель северного лунного полюса.

Во времена Второй Мировой, здесь тренировали пилотов, чтобы те могли ориентироваться по звездам, а начиная с 60-х годов, здесь тренировались астронавты по программе Аполлон.

В 2002 году обсерватория закрылась на реконструкцию, которая обошлась более 90 миллионов долларов, после чего здесь появились сувенирные магазины, кафе, и многое другое, все для привлечения туристов.

Стоимость входного билета: бесплатно.

Адрес: 2800 East Observatory Avenue.

Автомобильный Музей Петерсена. Это один из крупнейших музеев в мире, посвященный автомобилям. Роберт Петерсен является издателем известных журналов Hot Rod Magazine, а также Motor Trend, именно он является основателем и создателем музея, ведь около 30 миллионов долларов он пожертвовал на строительство. Открывшись в 1994 году, музей сразу же приобрел просто бешеную популярность среди автомобилистов. Ведь музей расположен на четырех этажах, на которых находится пять галерей. В них собраны уникальнейшая коллекция авто, многие из которых являются произведениями искусства.

На первом этаже расположились раритетные авто, а также здесь есть постоянная экспозиция, которую посвятили истории создания автомобилей. Второй этаж заполнен Голливудскими авто, из знаменитых фильмов о Джеймсе Бонде, Угнать за 60 секунд, и прекрасный Бэтмобиль, а также восковые фигуры знаменитостей.

А вот третий этаж полностью посвящен детям, ведь здесь есть все транспортные средства передвижения, которые изобретали на протяжении ста лет, и все они - детские. Здесь Вы увидите полицейский мотоцикл, гоночный автомобиль, и многое другое.

Адрес: 6060 Wilshire Boulevard.

Стоимость входного билета: для взрослых - 10 долларов, для пенсионеров - 8, для детей - 5.

Американская академия кинематографических искусств и наук. Именно данная академия выбирает, кто же получит заветную статуэтку Оскар. Основанная в далеком 1927 году, академия изначально создали для развития киноиндустрии и продвижения кинематографа в мире.

Но далеко не каждый знает, что профессиональные работники академии тщательно следят за появлением талантливых актеров и режиссеров в области кинематографа. Они постоянно проводят конкурсы и награждают кинодраматургов почетной премией Никол. Члены академии также занимаются и образованием юных кинозвезд. В Голливуде расположен Центр обучения киноискусству имени Пикфорда, а в районе Беверли-Хиллз - Центр обучения киноискусству имени Фейрбанкса.

Адрес: 8949 Wilshire Boulevard.

Музей Поля Гетти. Это просто удивительное место, которое обязательно стоит посетить, приехав в Лос-Анджелес. Это самый крупный калифорнийский музей, основатель которого являлся нефтяным магнатом, который в 1967 году считался самым богатым человеком во всем мире. На протяжении всей жизни, Поль Гетти был самым желанным гостем всех аукционов, потому как он всегда приобретал произведения искусства за крупные суммы денег. После своей смерти, он завещал музею несколько миллиардов долларов, благодаря чему, музей так прославился. После завещания, музей стал активно приобретать всемирно известные полотна, стоящие очень большие суммы денег. После этого, йены полотен просто взлетели, а музей стали обвинять в ажиотаже на рынке искусства.

На сегодняшний день, музей расположен в здании Центра Гетти, на строительство которого потратили более 1,2 миллиардов долларов. А экспозиция античного искусства, до сих пор находится на Вилле Гетти. В музее хранится просто уникальнейшая коллекция, где есть картины Ван Гога, Рубенса, Гогена и многих прочих известных мастеров.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
Гость
|
25.03.2016 14:43
+0

Жаль что не указаны цены на Академию и Музей Гетта

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.