Что интересного можно посмотреть в Лос-Анджелесе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Голливуд

Здесь - то место, где на один метр квадратный – наибольшее количество кинозвёзд и других знаменитостей, добившихся успеха в шоу-бизнесе. Здесь – центр киноиндустрии всего мира. Здесь - на протяжении суток не стихает жизнь, в ярком «городе ангелов» Вы можете слышать голоса людей, что изъясняются на всех наречиях планеты. Туристы едут сюда с тем, чтобы познакомиться с секретами киноиндустрии. Наиболее важные церемонии, а также представления новинок в музыкальной сфере организовываются в прославленном концертном зале «Kodak», а в другом местном заведении - Chinese Theater - проходят премьерные показы фильмов.

Chinese Theater:

Голливудская Аллея Звёзд

С чем Вы ассоциируете Лос-Анджелес? Велика вероятность того, что с Голливудом, а Голливуд – это место скопления звёзд шоу-бизнеса. Вот поэтому само собой разумеется, что наиболее популярная примечательность Лос-Анджелеса – это Аллея звёзд. Количество туристов, каждый год приезжающих сюда, чтоб прогуляться по Аллее и увидать имена своих кумиров, запечатлённые на тротуарных плитах, превышает десять миллионов. Аллея звёзд, как и всякая городская достопримечательность, имеет богатую и интересную историю, которая продолжается и сегодня – ведь новые «звёзды» появляются на ней приблизительно два раза в месяц.

Появление Аллеи звёзд в городе было абсолютно спланированным – Голливудская торговая палата задумала её создать, чтобы, с одной стороны, поддерживать популярность звёзд киноиндустрии, а с другой – для привлечения в город туристов и, как следствие – дополнительных средств в городской бюджет. Сначала была идея использования латунной карикатуры, а не звезды с именем знаменитости, но от этого плана отказались – ввиду большой сложности и затратности. В связи с этим Голливудская мэрия, не долго раздумывая, использовала в качестве образца обычную пятиконечную звезду, взяв в качестве примера ту, что располагалась на потолке в гостинице «Голливуд».

На звёздах Аллеи, кроме имени, есть также какой-либо из пяти символов, что обозначает принадлежность к той или иной сфере индустрии шоу-бизнеса – это кинокамера, телевизор, радиомикрофон, фонограф либо две маски.

Первую такую памятную плиту поставили на Аллее звёзд в 1958-м. И даже не одну, а сразу восемь, на которых были имена первых из тех 1550 знаменитостей, которых выбрала Торговая палата – у всех у них впоследствии должна была появиться своя. Однако в истории этой голливудской достопримечательности были и невесёлые страницы – такие, как приблизительно пятнадцатилетняя пауза в шестидесятых-семидесятых годах, которая усугублялась судебными тяжбами. После этого в истории Аллеи звёзд наступил положительный период. В наши дни здесь расположено больше двух с половиной тысяч памятных плит. Надо заметить, что установка такого «счастья» для знаменитости выльется в довольно крупную сумму – придётся заплатить 30 тысяч долларов за «организационные затраты».

Эта достопримечательность является одной из самых «длинных» - она растянулась более чем на восемнадцать кварталов города. Основная часть Аллеи звёзд лежит вдоль пятнадцати кварталов Голливудского бульвара, однако большое количество знаменитостей шоу-бизнеса обусловило появление трёхквартального «хвоста» по улице Вайн. Чтобы увидеть все звёзды на Аллее, Вам необходимо быть уж очень ярым поклонником киноиндустрии. Чтобы быстро найти звезду своего кумира, следует зайти на официальный сайт Аллеи и узнать, где именно она располагается. Координатами каждой памятной плиты являются адреса домов, возле которых они установлены.

Некоторым очень выдающимся кумирам выпала честь иметь две памятные звезды - к примеру, Джону Леннону, Ринго Старру и Джорджу Харрисону – как участникам группы The Beatles и как сольным исполнителям. А иногда здесь можно увидеть звёзды, которые увековечивают память тех, кто не относится ни к одной категории шоу-бизнеса – например – звезда Мохаммеда Али. В данном случае его боксёрские поединки приравняли к театральному мастерству.

Не обошли вниманием и сказочных персонажей – Микки Мауса, Белоснежку с семью гномами, Дональда Дака, Симпсонов, Шрека и многих других героев мультипликационных фильмов, звёзды которых соседствуют с памятками актёров.

Если же Вы хотите побывать на торжественном процессе закладки новой звезды, то заранее загляните в график – на том же официальном сайте достопримечательности – и не забудьте прийти пораньше. Как правило, церемония начинается в 11:30 и длится приблизительно 45 минут. Вход свободный. Следует помнить, что взбираться куда-нибудь повыше, чтобы получше видеть процесс – к примеру, на чьи-нибудь плечи, на стулья или лестницы – запрещено. Всегда при закладке именной звезды знаменитость присутствует лично.

Чайнатаун в Лос-Анджелесе

В этом солнечном городе Западного побережья Чайнатаун появился в девятнадцатом столетии. В наше время его месторасположение – даунтаун, он находится меньше чем в миле от того места, где был раньше.

Более конкретная дата основания китайского района Лос-Анджелеса – приблизительно 1880-й год. В 1910-м здесь уже было пятнадцать улиц и двести построек, где жили выходцы из Поднебесной. Здесь работали китайский театр, три храма и местная газета. Начиная с 1910-х, первоначальный Чайнатаун испытывал кризис. А в 1930-х годах начался прогресс в новом Чайнатауне, на который сделали ставку как на привлекательный для туристов район. Значительным событием в Чайнатауне стало возведение постройки Central Plaza – голливудской «версии» Шанхая, которая создавалась при активном участии работников местных киностудий.

Чайнатаун находится на север от даунтауна, он располагается между построек бейсбольного стадиона Dodger Stadium и Los Angeles Civic Center. Основными улицами в Чайнатауне являются Broadway, Hill Street и Spring Street. На первой из них расположено большое количество торговых заведений, ресторанов и рынков, здесь всегда проводит время множество приезжих.

В этом районе города живут не только китайцы, но и представители большого количества других диаспор – тайской, вьетнамской, индонезийской и иных. Общее количество азиатов в Чайнатауне – приблизительно тридцать тысяч человек.

В этом необычном районе – одной из основных городских достопримечательностей – всегда можно интересно провести время, пробуя экзотическую еду или бродя по магазинам.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.