Частный гид: Виктория Максимовская
Телефон: +1 407 453 1632

ЭКСКУРСИЯ В NASA- КОСМИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИМ.КЕННЕДИ. (12-14 часов.)

Одно из популярных мест во Флориде, куда можно поехать как и взрослым, так и всей семьей – это комплекс сооружений для запуска космических аппаратов и управления полётами (космодром) им. имени Джона Кеннеди – принадлежащий НАСА (NASA). Это не просто музей, но и реально действующее предприятие. НАСА — это уникальная возможность окунуться в историю освоения космоса. Посетить множество музеев расположенных на территории парка, ознакомиться с историей космических исследований, представленной в документах, иллюстрациях и познавательных фильмах, и если повезет даже понаблюдать старт ракет, посидеть в кабине космонавтов и увидеть реальный космический шаттл Атлантис. При помощи специального оборудования и тренажеров почувствовать себя настоящим космонавтом и испытать острые ощущения в космическом полете, преодолеть силу тяжести и попробовать посадить космический корабль.

Во время экскурсии вы увидите Площадь Ракет (Ракетный сад), где выставлены ракеты, которые показывают развитие американской космической программы. Затем по желанию мы можем посетить единственный в мире кинотеатр объемного кино IMAX 3 с 6-ярусными экранами и 3D эффектами, где каждый может «лично» поучаствовать в покорении Вселенной. Посмотрев мемориал «Черное зеркало», посвященный погибшим астронавтам, 9-ти тонную сферу из гранита, как будто плавающую в небе, мы отправимся на автобусную экскурсию по закрытой территории НАСА. Во время автобусной экскурсии мы проедем пункт запуска , здание вертикальной сборки, также увидим дорогу и специальную установку, на которой переправляют ракеты со сборного пункта. Здесь будет прекрасная возможность для фотографий. Далее отправимся к Центру «Аполлон-Сатурн-V», где сможем увидеть реконструированный стартовый аппарат «Сатурн V», капсулу „Аполлон“, луноход и услышать о запуске «Аполлона-8» .

Во время экскурсии перед вами предстанет вся более чем 50-летняя история космических достижений США от первых спутников до сегодняшних челноков. Вы сможете потрогать лунный камень и сфотографироваться с одним из астронавтов, в экипировке для выхода в открытый космос. У Вас останутся незабываемые впечатления от этой поездки.

Стоимость экскурсии

1-2 чел. 480 $

3-4 чел. 530 $

5-6 чел. 580 $

Входные билеты оплачиваются дополнительно. Билет на гида оплачивает группа. Стоимость входного билета 55$ с человека

Другие предложения гида: